Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
362 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Паэт: Безвизовый режим для неграждан - двуличность России
Автор: mumi в 22/06/2008 07:10:00 (8473 прочтений)


Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт заявил, что решение России ввести безвизовый режим для неграждан Эстонии и Латвии - шаг, направленный на замедление процесса натурализации.
"Это решение подтверждает двуличность российской политики, - сказал глава эстонского МИДа Урмас Паэт порталу novosti.err.ee. - К сожалению, приходится констатировать, что дела России противоположны ее словам".

Далее...



По словам Паэта, Россия в течение всех семнадцати лет после восстановления независимости Эстонии упрекала Эстонию в том, что процесс натурилизации идет слишком медленно.

"Но этим своим решением Россия лишает людей мотивации ходатайствовать об эстонском гражданстве и тем самым замедляет процесс натурализации", - подчеркнул министр.

Указ о порядке облегченного въезда в Россию для лиц без гражданства, который затрагивает интересы полумиллиона неграждан в Эстонии и Литве, подписал сегодня президент России Дмитрий Медведев. Согласно указу, проездными документами, обеспечивающими безвизовый въезд на территорию России и выезд за ее пределы, являются паспорт иностранца для жителей Эстонии и паспорт негражданина для жителей Латвии.

По данным "Актуальной Камеры", по состоянию на день подписания указа - 17 июня 2008 года - число неграждан в Эстонии составило 113 733 человека. Число граждан России с постоянным видом на жительство несколько меньше - 95 тысяч 314 человек. А эстонское гражданство в 2008 году получили 932 человека.

Михаил Саров



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости