Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
474 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Пляжный сезон открыт
Автор: mumi в 19/06/2008 07:10:00 (3481 прочтений)


На двух главных пляжах уезда - в Каукси и Нарва-Йыэсуу - сезон открыт и спасатели уже несут свою вахту. В Тойла береговая охрана появится с 20 июня.

Как сказал специалист по окружающей среде и охране общественного порядка Нарва-Йыэсуу Андрей Палмберг, несмотря на то, что в прошлом году открытие пляжного сезона состоялось в городе в середине июня и нынешнее начало лета не располагало к принятию солнечных ванн, 1 июня на нарва-йыэсууском пляже уже дежурили спасатели.

- У нас все-таки международный пляж, в день здесь сейчас бывает от пяти до семи тысяч человек, поэтому влияние погоды не учитывали. Также на этой статье расходов старались не экономить, - сказал Палмберг, не сочтя необходимым все же обнародовать ту сумму, которую город заплатит охранной фирме.

Далее...



Директор по развитию "G4S Ida-Eesti" Имре Соом - фирмы, занимающейся охраной пляжа в Нарва-Йыэсуу, говорит, что, по его сведениям, спасатели на водах охраняют гораздо меньшее число людей - порядка сотни человек в день, кто приходит на городской пляж.

До сих пор дополнительного обслуживания отдыхающих здесь на пляже нет. Но как говорит Палмберг, в скором времени здесь должны появиться продавцы прохладительных напитков, мороженого и гамбургеров.

На тойласком пляже к услугам спасателей приступят 20 июня. Волостной старейшина Тийт Салван говорит, что, судя по опыту прежних лет, тратить деньги налогоплательщиков на эти цели ранее середины июня смысла не имеет, ведь температура воды не превышает сейчас 15-16 градусов. Нести свою вахту в Тойла, как и в Нарва-Йыэсуу, будут спасатели охранной фирмы G4S, на что до конца августа окажется выделено 100 тысяч крон. Причем плательщиком здесь будет выступать не только Тойлаская волость, но в равных долях с ней санаторий "Тойла" и Йыхвиская волость, жители которой чаще всего отдыхают именно в Тойла.

В планах волости на нынешнее лето - установить на пляже также веб-камеру, чтобы люди перед поездкой на море смогли увидеть в Интернете: какая погода в Тойла, какая волна. В планах значится и расширение парковочной площадки.

На пляже в Каукси, по словам ийзакуского волостного старейшины Аво Кийра, спасатели дежурят уже с прошедших выходных. Как планируется, сезон активного отдыха людей у воды здесь продолжится до середины августа. До тех пор в Каукси будут дежурить спасатели из ТОО "Matey Grupp", которым волость заплатит за работу в течение лета также 100 тысяч крон.

Татьяна ЛЕППИК



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости