Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
237 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Кренгольм остановил последний ткацкий станок
Автор: Ёлка в 20/06/2008 07:20:00 (2371 прочтений)



В Эстонию больше не будут завозить хлопок: последний ткацкий станок Кренгольма был остановлен 17 июня.


Далее...



Этот день можно считать историческим, поскольку он означает прекращение текстильного производства на фабриках, просуществовавших более 150 лет.

Но как предприятие Кренгольм продолжает работать — около тысячи человек трудятся на отделочном и швейном производствах, пишет "Северное побережье".

Тот факт, что Кренгольм сократил свою технологическую цепочку и вместо хлопка станет закупать суровье, а на предприятии вместо трех тысяч человек будет трудиться тысяча, никак не отразится на объемах экспортируемой продукции, подчеркнул в беседе с "СП" финансовый директор Кренгольма Айвар Мелдерс.

"Кренгольм остается крупнейшим экспортером промышленной продукции и ежегодно выплачивает 10 миллионов крон социального налога", — отметил он.

Мелдерс утверждает, что информация в СМИ о закрытии исторической части Кренгольма создала предприятию проблемы с поставщиками: "Они поняли это так, что на грани закрытия находится все предприятие в целом, хотя в действительности все идет по давно разработанному плану. Это такое решение, которое было неизбежно: уже несколько лет было ясно, что текстильный бизнес в Европе не вытянет".

Многие сотни текстильных и прядильных станков начинают распродавать — первые отгрузки уже произведены. Но, по мнению Мелдерса, в этом году все оборудование вряд ли удастся продать.

После закрытия текстильной и прядильной фабрик дальнейшим развитием этой недвижимости займется фирма Narva Gate.








0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости