Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
447 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Красивая осанка
Автор: Milena в 28/06/2008 07:00:00 (7456 прочтений)



Мы завидуем безупречной осанке танцовщиц и спортсменов! И совершенно зря! Сформировать правильную осанку может любой из нас независимо от возраста. Чтобы распрямить спину, есть несколько действенных приемов!

Далее...



Неглубоко вдохните и повяжите на талии плотно, но не стягивая тонкий шнурок или пояс. Выдохните и распрямите спину! Шнурок не должен ни ослабевать, ни впиваться в талию!

Постарайтесь запомнить эти естественные границы талии и удерживать их постоянно - когда вы ходите, стоите, наклоняетесь …

Для следующего упражнения нам понадобится шляпа с полями или кепка.

Будем смотреть на мир чуть «свысока» и тренировать мышцы шеи.

Надвиньте козырек или поля шляпы на глаза и ходите так. Увидите, что вам придется невольно поднимать голову и взгляд. Эффект от такого упражнения – гордая посадка головы, а значит и осанка. А еще профилактика или коррекция сутулости.

Повязка на шее. А вот старый «трюк» аристократов и творческой интеллигенции. Цель та же - добиться «гордой посадки головы» и справиться с сутулостью. Только средства другие.

Выпрямьтесь и повяжите на шею шарфик. Не слишком свободно, но и не туго. И не снимайте его без нужды! Как только вы забудете о правильной осанке, шарф начнет мешать и заставит вас выше поднять голову, а значит и распрямить плечи! И обратите внимание на обувь. Слишком узкая и тесная? Советую ее сменить! А вот обувь на высоком каблуке осанке не повредит! Но подойти к ее выбору нужно с умом!

Владимир ЕРОШЕНКО, остеопат, эксперт лечебной физкультуры: "Чем выше каблук, тем больше площадь опоры. Так что если любите туфли на высоком каблуке – покупайте обувь с широким носом."

Зажатая стопа не только меняет походку, нарушает осанку, вызывает боль в спине. Неудобная обувь формирует в человеке покорность и эмоциональную нестабильность!

Если не будете лениться, первые результаты появятся уже через пару недель. Не только спина станет ровнее, но и меньше начнет болеть голова, появится ясность мысли, а дышать станет свободнее.


Utro-russia.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости