Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
362 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Видео: Ильвес: Хорошие отношения с Россией зависят от Рийгикогу
Автор: Ёлка в 02/07/2008 07:10:00 (1760 прочтений)


По словам президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса российская сторона заинтересована в развитии отношений с Эстонией, и начало этих отношений видит в заключении пограничного договора.

Далее...



"Если исключить всем известный неприятный эпизод, то, в общем, визит прошел весьма хорошо. Самым важным можно считать встречу с президентом России Дмитрием Медведевым, на которой сложилась хорошая конструктивная атмосфера. Не было каких-то придирок, мы сконцентрировались на том, что нужно делать. И получили очень ясный сигнал - российская сторона считает, что для развития отношений необходимо что-то предпринять с пограничным договором", - сказал Ильвес "Актуальной камере".

Ильвес объяснил Медведеву, что решение о том, что будет внесено в преамбулу, должен принимать парламент.

"После возвращения из летнего отпуска, парламент получит это сообщение. Если у нас есть столь ясный сигнал, что для развития отношений необходимо занятся решением проблемы пограничного договора, и что Дума России не может ратифицировать договор без изменений с нашей стороны, то ответственность за эти решения лежит полностью на эстонском парламенте".

"Я тогда был единственным, кто сказал, что упоминание о Тартуском мире в преамбуле бессмысленно, если наша цель – заключить договор о границе", - добавил Ильвес, который с самого начала был против внесения изменений в преамбулу.







0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости