Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
443 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Институт конъюнктуры: повышение цен отодвигается на осень
Автор: Ёлка в 02/07/2008 07:20:00 (1481 прочтений)


Директор Эстонского института конъюнктуры Марье Йоозинг в интервью порталу novosti.err.ee заявила, что в ближайшее время потребителю не нужно опасаться роста цен на продукты — эффекта снежной лавины из-за повышения акциза на алкоголь и табак, а также подорожания электричества ожидать не стоит.

Далее...



"На самом деле потребитель живет акцизами 2007 года. На начало этого года торговцы запаслись табачными изделиями на 9 месяцев вперед, скачок цен будет в октябре, когда появятся новые акцизные марки", — заявила директор Института конъюнктуры Марье Йоозинг в интервью порталу.

В то время, как 1 июля некоторые магазины на общей информационной волне пытаются с ценами на сигареты и алкоголь поднять цены на пельмени, другие привлекают покупателей скидками. Закупаться "впрок" и идти на поводу у продавцов не стоит, рынок все расставит по своим местам. Магазины, которые повысят цены, будут вынуждены уступить в конкуренции.

Эксперт пояснила, что купленные в прошлом году по старым акцизам товары продавать дороже нельзя. Однако повышение цен не отменяется, оно лишь отодвигается на осень. У потребителей, в том числе у заядлых курильщиков еще есть немного времени на смену привычек.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости