Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
251 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Hitachi готовит винчестеры объемом с человеческий мозг
Автор: Milena в 09/07/2008 07:00:00 (1090 прочтений)



Компания Hitachi к 2010 г. планирует выпустить жесткий диск емкостью 5 ТБ. Два таких диска способны запомнить столько информации, сколько накапливает мозг человека за всю его жизнь. По словам разработчиков, благодаря новым жестким дискам компьютеры, так же как и человек, смогут хранить собственные воспоминания.

Далее...



Японская компания Hitachi планирует к 2010 г. выпустить жесткий диск емкостью 5 ТБ. В то время как некоторые компании предлагают плотность записи 128 ГБ на квадратный дюйм пластины, новая технология перпендикулярной записи с гигантским магнитным сопротивлением (CPP-GMR), разработанная компанией, позволит достигнуть планки в 1 ТБ на дюйм. Благодаря этому можно будет создавать 3,5-дюймовые винчестеры емкостью в 5 раз выше по сравнению с современными накопителями, сообщает techradar.com.

По словам официальных представителей компании, благодаря емкости в 5 ТБ компьютеры смогут хранить совершенно новый тип информации. Например, компьютер, оснащенный двумя дисками по 5 ТБ каждый, сможет запомнить такой же объем информации, какой накапливается в человеческом мозге в течение его жизни. Также компьютер сможет «помнить» все, что происходило с ним за весь период его существования.

Ранее Hitachi сообщала, что внедрение новой магниторезистивной технологии записи запланировано на будущий год, в течение которого компания планирует выпустить жесткие диски емкостью, в 2,5 раза превышающей современные накопители: жесткие диски для настольных систем емкостью 2,5 ТБ и для ноутбуков емкостью 1,25 ТБ.

В конце 2007 г. компания заявила, что в 2011 г. появятся жесткие диски емкостью 4 ТБ.

Достигнуть к 2010 г. плотности записи 1 ТБ на квадратный дюйм намерена и другая компания — Fujitsu. Для этого она будет использовать анодированный алюминий, который «окружит» каждую ячейку на пластине и не даст их магнитному полю накладываться друг на друга и стирать информацию.

cnews.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости