Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
312 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Николаев отстранен от должности
Автор: Ёлка в 13/07/2008 09:50:00 (3172 прочтений)


Как сообщила пресс-служба Вируской окружной прокуратуры, и.о. директора Департамента городского имущества и хозяйства Аркадий Николаев по решению суда был отстранен от должности.

Далее...



В конце июня окружной прокурор Вируской окружной прокуратуры Ану Толук все-таки ходатайствовала об отстранении Аркадия Николаева от должности на вермя предварительного следствия. 30 июня Нарвский суд удовлетворил ходатайство.

Напомним, что у следственных органов есть основания подозревать Николаева в коррупции, а конкретно в требовании и получении мзды в размере от 20 тыс. крон и больше.

По словам прокурора, решение отстранить Николаева от служебных обязанностей, вызвано следственной необходимостью. По мнению Ану Толук, находясь на своем рабочем месте, подозреваемый мог бы навредить продолжающемуся досудебному производству.

В то же время, в рамках другого расследования, проводимого сотрудниками Полиции безопасности (КАПО) и затрагивающего деятельность вице-мэра Софьи Хомяковой, нет никакой новой информации.

16 июня, по постановлению специального прокурора Вируской окружной прокуратуры Антти Айтсена в Нарве был проведен ряд обысков. В том числе, в кабинете вице-мэра Хомяковой и, по некоторым данным, в офисе бизнесмена Вадима Орлова.

Обыски были проведены сотрудниками Полиции безопасности в рамках криминального дела, возбужденного в августе 2007 года на основании §300-1 Пенитенциарного кодекса.

Во время обысков были изъяты различные документы. Впоследствии в управе следователи затребовали еще ряд документов.

Поскольку в данном деле еще нет подозреваемых, то у прокуратуры нет оснований ходатайствовать об отстранении кого-либо от должности и т.п.

На данный момент пока трудно сказать, как долго продлится предварительное следствие, на время которого Аркадий Николаев отстранен от должности. Так же невозможно предугадать результаты этого следствия, как и возможного судебного разбирательства. По словам заведующей службы ведения протокола в городской канцелярии Эндлы Мююр, которая на время отпуска замещает городского секретаря Антса Лийметса, еще когда Николаев находился на больничном, распоряжением мэра Тармо Таммисте исполнять обязанности и.о. главы Департамента городского имущества и хозяйства была назначена Наталья Шибалова, старший специалист службы аренды и продажи. В таком качестве Шибалова будет работать в летний период. Осенью все может измениться.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости