Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
393 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Червяк на обед
Автор: Vestana в 10/07/2008 07:00:00 (1364 прочтений)



Сотрудники музея естественных наук в городе Бергамо, Италия, предлагают посетителям отведать блюда, приготовленные из насекомых, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на итальянское агентство AGI. Необычная акция проводится в рамках конференции на тему «Энтомофагия (поедание насекомых) в мире».Таким образом организаторы акции планируют рассказать о пользе поедания насекомых.

Далее...



Перед ужином под названием «Насекомые. Какая вкуснятина!» сотрудники музея расскажут об истории энтомофагии в разных странах мира и о полезных веществах, белках и витаминах, содержащихся в некоторых видах насекомых. Точный список блюд пока держится под секретом.
В Центральной и Южной Америке, Австралии, Африке и во многих регионах Азии (южных и восточных) существуют блюда и целые кухни, основанные на приготовлении насекомых, которые пользуются большим успехом. Энтомофагия распространена более чем в 100 странах мира. По данным ученых, более 1,5 тысячи видов насекомых можно употреблять в пищу в том или ином виде.
Эксперты Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) предлагают с помощью энтомофагии преодолевать всемирный продовольственный кризис. По их оценкам, продажа съедобных насекомых может стать дополнительным источником доходов для бедных сельскохозяйственных районов во многих частях мира.

Вокруг света.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости