Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
458 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : В США погиб приемный ребенок из России
Автор: Ёлка в 20/07/2008 07:20:00 (3760 прочтений)


Новый трагический случай в США с усыновленным ребенком из России. В штате Вирджиния 2-летний мальчик погиб при шокирующих обстоятельствах.

Далее...



В 30-градусную жару приемный отец вместо того, чтобы отвезти малыша в детский сад, оставил его в автомобиле и отправился на работу.

Днем Майлс Харрисон должен был отвезти ребенка в детский сад. Только что усыновленный им в России Чейз Харрисон, которого еще 3 месяца назад звали Димой Яковлевым, как положено, сидел в детском кресле на заднем сиденье автомобиля. Харрисон-старший почему-то не заехал в сад, а отправился на работу. Машина стояла на парковке. 2-летний мальчик остался в ней. Коллеги Харрисона случайно увидели запертого малыша под конец рабочего дня. Тревор Читестер в тот день несколько раз проходил мимо внедорожника, но сквозь затемненные стекла ничего не было видно. Впрочем, Тревор и не приглядывался, пока не увидел машины полиции и скорой помощи.

Тревор Читестер, очевидец: "Я, увидев мальчика, сначала не понял, что с ним. Думал, без сознания. Ужасно, я ведь в тот день был совсем рядом с машиной и не подозревал, что там ребенок".

Машина теперь на стоянке полицейского управления вирджинского городка Херндон. Огромный автомобиль стал вещественным доказательством преступления.

В эти дни воздух в Вирджинии прогревается до 30 с лишним градусов, а в салоне этой машины температура превышала 50. В удушающей жаре малыш провел несколько часов. И организм не выдержал.

Врачи пытались реанимировать мальчика, но безуспешно. Когда Харрисон-старший подбежал к машине и увидел сына, потерял сознание. Его до сих пор не удалось допросить. Харрисон пребывает в частной клинике. Ее название не разглашается. Между тем, о состоянии здоровья Майлса Харрисона медики все время информируют полицию.

Джефф Коултер, лейтенант полиции города Херндон (Вирджиния): "На следующий же день после происшествия был выдан ордер на арест Майлса Харрисона, подозреваемого в непредумышленном убийстве сына Чейза. Мы ждем решения врачей, когда отца можно будет забрать из больницы".

Даже усыновленный американской семьей, ребенок оставался и гражданином России, поэтому сейчас за ходом расследования следят и в российском посольстве.

Евгений Хоришко, пресс-секретарь посольства РФ в США: "К сожалению, американские власти не уведомили российское посольство об этом трагическом случае. Тем не менее, мы вступили в контакт с официальными американскими властями, сотрудники посольства вышли на следователей, и сотрудники консульского отдела намерены принять участие в предстоящих слушаниях".

Этой весной маленького Чейза Дмитрия Харрисона новые родители привезли из Псковской области в просторный дом в городке Персилвилл. Сейчас тут выставлены знаки, требующие не заходить в частные владения. Не только супруга Майлса Харрисона, но и соседи отказываются беседовать с журналистами. Уйти, заперев машину, и не вспомнить о том, что в ней остался твой ребенок. Это кажется немыслимым. Тем ужаснее статистика: за последние 10 лет в США в брошенных на жаре автомобилях погибли 376 детей. Исследования показали, что в половине случаев родители или водитель просто забывали детей в машинах. Иногда дети сами проникают в салон, а потом не могут выбраться, или же их оставляют намеренно, думая, что с ребенком ничего не случится. Смерть Чейза Харрисона - вторая трагедия в Вирджинии только за это лето. В действиях 48-летнего отца следователи видят преступную халатность. Харрисону грозит лишение свободы до 10 лет.

Расследованием обстоятельств трагедии в Вирджинии займется российское Министерство образования и науки. Специалистам предстоит выяснить степень ответственности американской организации по усыновлению, обязанной регулярно предоставлять отчеты о жизни ребенка, но не сообщившей о его гибели. Пока деятельность этого агентства и еще 2 подобных в нашей стране приостановлена.



1tv.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости