Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
456 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Исследователи заявляют, что русского духа нет
Автор: Milena в 20/07/2008 07:10:00 (1593 прочтений)



В ходе исследования ученых выяснилось, что стереотипа русского человека или мифического русского духа не существует. В исследовании принимали участие 40 российских вузов, а данные были получены об 11 000 человек — от Камчатки до Карелии.

Спасибо Jelly

Далее...



Результат исследований был представлен на проходящей в Тарту 14-й Европейской конференции по психологии личности, в которой приняли участие около 300 ученых из 41 страны мира, передает novosti.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

По словам профессора Тартуского университета Юри Аллика, исследования показали, что русский человек как на генетическом, так и на личностном уровне, очень схож с другими народностями мира, хотя Достоевский и Солженицын, например, считали русскую нацию уникальной.

Аллик говорит, что, по его мнению, это в политическом смысле ясная и важная весть: "Оправдывать, например, какую-нибудь политическую систему тем, что таков русский народ или что демократия и другие прозападные формы жизни русскому противопоказаны, — чистая демагогия". — пояснил ученый.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости