Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
408 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Вице-мэр Нарвы никак не может начать работу после обыска в кабинете
Автор: Milena в 20/07/2008 07:10:00 (4435 прочтений)



Вице-мэр Нарвы Софья Хомякова, в кабинете которой в июне прошел обыск, не может вернуться в рабочий режим, предпочитая публичной службе больничную палату.

Спасибо Ella

Далее...



Обыск в кабинете Софьи Хомяковой, вице-мэра по вопросам горхозяйства Нарвы, прошел 16 июня. Как уже писало "СП", узнав об этом во время своего отпуска, 31-летняя чиновница заполучила болезнь сердца и в 20-х числах июня слегла в больницу. На прошлой неделе она оттуда выписалась и в этот вторник вышла было на работу. Однако вчера неожиданно вновь оказалась на больничной койке - говорят, что на обследовании.

"Северное побережье" во вторник направило по э-почте Хомяковой несколько вопросов, касающихся как уголовного дела, так и самочувствия, но ответов до сих пор не получено. Разговаривать по телефону она отказывается. В приемной Нарвской горуправы "СП" сказали, что вице-мэра теперь стоит ждать на службе во вторник.

Что касается уголовного дела, в котором фигурирует имя Хомяковой и которым занимается Полиция безопасности, то оно находится в стадии изучения документов. В том числе и тех, что были изъяты в горуправе во время июньского обыска. Подозрений или обвинений никому не предъявлено, об этом вновь сообщила пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры Мари Луук, ссылающаяся на прокурора по особым делам Антти Айтсена. Как уже сообщалось, уголовное расследование, начатое еще в августе 2007 года, ведется по признакам совершения должностного преступления - детали пока скрываются.

Одновременно с этим в Нарве продолжает расследоваться деятельность местного чиновника Аркадия Николаева на посту исполняющего обязанности директора департамента городского имущества и хозяйства. Напомним, на прошлой неделе он был отстранен от дел после того, как был признан подозреваемым в совершении должностных преступлений и даже провел в арестантской камере более суток. В случае с Николаевым экономическая полиция ведет речь о неоднократных требованиях и получении мзды в разных суммах и о нарушениях требований к проведению конкурсов госпоставки.

Прокуратура настаивает, что Хомякова и Николаев фигурируют в абсолютно разных, не связанных друг с другом уголовных делах.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости