Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
396 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

Shadyboy, koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Только для мужчин : Машины будущего
Автор: Milena в 23/07/2008 07:00:00 (1994 прочтений)



Посмотрите внимательно на эти машины будущего. Возможно, одна их них лет через 10 окажется в вашем гараже!

Далее...



Assystem Group City Car
Не надо смеяться над внешностью Assystem Group City Car, за ней скрываются самые передовые технологии. Колеса этого концепта расположены ромбом: одно спереди, одно сзади и два посередине. Переднее и заднее вращаются, что позволяет разворачиваться на месте. Для города предназначен 27-сильный электромотор, для трассы — бензиновый двигатель (60 л. с.). Датчики следят за разметкой и знаками. При плохой видимости включается инфракрасная камера. Вторая камера — в салоне, она следит, чтобы водитель не уснул. Последнее особенно актуально, ведь даже на бензине разогнаться быстрее 130 км/ч City Car не сможет.




Nissan Pivo 2
На последнем токийском автосалоне компания Nissan представила новую версию своего концептуального городского автомобиля Pivo (от английского pivot — “ось вращения”). Первый Pivo появился еще в 2005 году. Новый стал полностью электрическим, и его кабина вращается теперь на 360 (в первой версии — только на 180), а колеса — на 90. Это означает, что машина может ехать не только вперед/назад, но и в стороны, так что парковаться и маневрировать в пробке Pivo может лучше, чем все ныне существующие авто.
*В каждом из четырех колес находится новейший электромотор дискового типа мощностью 15 кВт. Этого хватает, чтобы разогнать автомобиль до 120 км/ч.
*Питают систему двигателей плоские литий-ионные аккумуляторы, состоящие из тонких ламинированных элементов. Это позволило увеличить мощность аккумуляторов в полтора раза при уменьшении размеров в два раза. Быстрая зарядка занимает всего 10 минут, а полная — 3 часа.
*Благодаря технологии By Wire управлять каждым колесом можно по отдельности, а шасси "научилось" адаптироваться под условия езды таким образом, чтобы вертикальная нагрузка распределялась равномерно и машина была устойчивее. При ускорении передние колеса расходятся в стороны и уходят дальше назад, при торможении — уже задние колеса встают шире и смещаются вперед. При повороте колеса наружной пары приближаются друг к другу.
*Крутящиеся колеса и кабина не главные инновации: в Pivo 2 установлен робот-помощник Robotic Agent, этакий R2D2 из “Звездных войн”, который помогает водителю ориентироваться в городе, настраивать и контролировать различные функции авто с помощью голосовых команд, а также следит за его эмоциональным состоянием.




AirCar Компания Milner Motors построила гибрид самолета и машины. На земле AirCar приводит в движение обычный ДВС, для взлета запускаются два роторно-поршневых мотора, а из кузова выдвигаются крылья. Максимальная скорость на дороге — 137 км/ч, в небе — 320 км/ч. Впрочем, взлететь на AirCar пока никто не решился.




Chevrolet Volt
GM уже давно корпит над концептуальным Chevrolet Volt, который может работать на электричестве, бензине, дизеле и этаноле. Недавно инженеры отрапортовали, что на испытаниях машина после зарядки от розетки проехала 65 км. Кстати, обычное горючее Volt использует только для подзарядки своих литий-ионных батарей, если поблизости нет источника питания.



Goodyear Excellence Как бы ни менялся сам автомобиль, шины пока еще никто не отменял. Пример обувки для машины будущего — это Goodyear Excellence. Кроме технологии RunOnFlat, которая позволяет ехать с проколом на шиномонтаж хоть 80 км, в Excellence применены специальный рисунок протектора и материалы, позволившие сделать эти шины тише (уровень шума 70 дБ). Отвод воды в дождливую погоду тоже улучшен — для этого разработали специальный состав резины Goodyear Best in Wet, усиленный силикой. Это такой полимер, улучшающий эластичность резины, но тебе об этом помнить не обязательно.


mhealth.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости