Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
288 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11029

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Из пруда под Ригой выгнали крокодила
Автор: Milena в 23/07/2008 07:00:00 (1635 прочтений)



Пруд под Ригой стал домом для полутораметрового аллигатора. Люди не захотели мириться со столь необычным соседом и выселили рептилию с занятой "жилплощади".

Далее...



Плотоядный обитатель пруда не особенно скрывался – во всяком случае, его заметили жители расположенного неподалеку садово-огородного хозяйства и чрезвычайно испугались. Они вызвали спасателей, которые выловили животное сетями. После этого рептилию доставили в зоопарк, где сейчас специалисты проводят ее обследование.

Как крокодил мог попасть в пруд, предстоит выяснить полиции. Скорее всего, он содержался в качестве домашнего животного у какого-нибудь обеспеченного латыша и смог сбежать от него на волю.

Таким образом безымянный пока аллигатор из латвийского озера повторил "подвиг" знаменитого Годзиллы. Этот крокодил в 2007 г. сбежал от циркачей, в рекламных целях показывавших его на пляже в Мариуполе. Все лето свободолюбивая рептилия прожила в морской воде, благо Азовское море повышенной соленостью не отличается и для речного обитателя вполне подошло.

Осенью Годзиллу поймали возле Мариупольской ГЭС и отнесли в местное отделение МЧС в работники Азовстали. Рептилия, не выдержав холодов, погрузилась в спячку. И хотя в теплой ванне, куда поместили ее ветеринары, быстро отогрелась и проснулась, прожила после этого недолго.

История жизни и смерти Годзиллы настолько впечатлила жителей Мариуполя, что в "родном" городе он стал кем-то вроде национального героя. Во всяком случае, в декабре прошлого года группа местных бизнесменов заявила о своем желании поставить крокодилу памятник. Правда, с тех пор об этой необычной затее ничего не было слышно.

utro.ru/

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости