Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
284 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет :  Интернет – информационное болото или источник информации?
Автор: Мastak в 13/11/2003 08:23:55 (1128 прочтений)

В прошлом месяце, исследователи из калифорнийского Университете Беркли выпустили отчет, из которого видно, что потоки информации в сети, вылились во внезапное наводнение.
Они нашли, что каждый месяц, средний американец тратит 16 -17 часов за разговорами по телефону, 90 часов, слушая радио и 131 час, смотря телевизор. 53 процента, пользующихся услугами Интернета, тратят на него 74 часа находясь на работе и еще 25 - дома.
Как измерить этот информационный поток? Например Библиотеке Конгресса США, с его 19 миллионами книг, хранит в себе порядка 10 терабайт данных. Это составляет порядка тысячи миллиардов байтов. А вот прирост информационных архивов в сети за один только 2002-ой год составил порядка 5 экзабайт.
Требуется 500 000 Библиотек Конгресса, чтобы заполнить 5 экзабайт. Но и это - мелочь, по сравнению с 18 экзабайтами, которые текут ежегодно через телефоны, телевидение, радио и Интернет.
Какова же цена всего этого огромного информационного потока? Зачастую мы сталкиваемся с тем, что нужные сведения в сети отсутствуют. И тогда нам приходится, по старинке, пользоваться услугами библиотеки.

news-miner.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости