Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
446 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

koks009, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В нарвский День админа летали мышки и компакты
Автор: mumi в 30/07/2008 07:10:00 (1539 прочтений)


Первый городской День админа прошел в субботу в Нарве. Это уникальный пока праздник, где участниками выступили команды поставщиков интернет-услуг, а их клиенты стали зрителями и конкурсантами в зрительском зачете.

Метание дротиков в центр компакт-диска - так называемый CD-дартс, метание компакт-диска в цель с дистанции в несколько метров, набор SMS-сообщений на скорость, аукцион вслепую и прочие околокомпьютерные развлечения - отличительная особенность Дня админа в Нарве.

Далее...



- Еще был очень интересный конкурс, связанный с тем, что люди сейчас почти не пишут руками и ошибки проверяет тоже компьютер. Поэтому мы проводили диктант, где каждая команда вручную писала свое задание, а потом считались ошибки и определяли самый красивый почерк, - рассказывает Юрий Рауд, возглавляющий центр творчества, развития и досуга "Gagarin", который организовал субботний слет интернет-публики. - Так очень позитивненько все прошло, веселый получился праздник.

По словам Юрия, уникальность Дня админа заключается в его городском охвате. Похожие мероприятия уже много где проводились, но они были корпоративными, устраивались компьютерными фирмами для своих сотрудников. В Нарве же набрать и выставить свои команды было предложено всем местным интернет-провайдерам - фирмам, соединяющим отдельные компьютеры с глобальной информационной паутиной.

- Мы нашли в Нарве девять провайдеров, семь из них согласились участвовать, - говорит Рауд, особо отмечая одну из команд. - Команда йыхвиской фирмы "Uus programm" оказалась единственной, в составе которой был только один клиент, а остальные - работники во главе с директором.

По сумме очков победителем в финале оказалась команда "MagicNet", собранная одноименным интернет-провайдером.

Как сообщил Юрий Рауд, есть желание сделать такой праздник ежегодным, ведь международный День системного администратора отмечается в последнюю пятницу июля. Системными администраторами называют тех, кто управляет корпоративными и домашними компьютерными сетями, дигитальными базами данных, электронными почтовыми системами, программными комплексами и прочими премудростями, призванными объединить дигитальные частности в какую-то единую систему. Насколько известно, "отцом" Дня системного администратора является американец Тед Кекатос, посчитавший, что хоть раз в год они должны чувствовать благодарность со стороны пользователей. Первый раз такая дата была отмечена 28 июля 2000 года.

Центр творчества, развития и досуга "Gagarin" также является организатором гонок на мыльницах, которые уже дважды проходили на длинном спуске в нарвскую Липовую Ямку. В этом и прошлом году эти заезды на самодельных смешных тележках стали отличным украшением дней города.

Илья СМИРНОВ


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости