Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
296 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Самые кассовые фильмы 2008 года
Автор: Ganzelis в 10/08/2008 07:00:00 (2713 прочтений)



Другими словами - список фильмов, которые обязательно нужно посмотреть.
Далее...



Спецагенты и супергерои стали постоянными любимчиками публики. Если фильм стал лидером проката, то, как минимум, в главное роли не простой человек, а непременно, обладающий задатками «супермена» персонаж комикса, ну или как минимум агент секретной службы. Редко когда фильм собирает приличную кассу, рассказывая о жизни простых смертных, ведь даже мультяшные герои в последнее время наделяются сверхспособностями. К слову, в первой десятке есть два мультипликационных фильмы, что однозначно приятно.

Больше всего киноманы потратились на четвертый фильм об Индиане Джонсе, продукт двух легенд кинематографа Джорджа Лукаса и Стивена Спилберга, в этот раз посвященный «Королевству хрустально черепа». Картине удалось собрать 743 млн. долл. за два с лишним месяца при бюджете в 185 млн. долл. Автор всех «Индиан» Лукас, не исключает, что появится и пятый фильм, была бы достойная идея.

Собрав за 13 недель проката более полумиллиарда долларов, фильм «Железный человек» занял вторую строчку среди самых кассовых фильмов 2008 года. После такого успеха, студия, снявшая фильм, ринулась организовывать сиквел картины, снятой по популярному комиксу про супергероя, спасителя мира, Тони Старка. Как стало известно, главную роль снова исполнит Роберт Дауни-младший.

На третьей строчке находится очередная киноистория о Бэтмене. Премьера фильма «Темный рыцарь» состоялась 18 июля сего года, а уже к 29 числу на его счету накопилось более 460 млн. долл., при этом 68 из них были собраны в первый вечер. Такой впечатляющий результат обеспечил картине третье место. Учитывая скорость, с которой кассовые сборы этого фильма бьют рекорды, можно предположить, что он с легкостью к концу лета обойдет майских дебютантов: Индиану Джонса и Железного человека.

В топ10 также вошли кинокартины «Хэнкок», «Хроники Нарнии: Принц Каспиан», «10000 лет до Нашей Эры», «Невероятный Халк» и «Секс в большом городе», кстати единственный здесь фильм не про супергероев. Сред мультиков, которые смотрят в большинстве случаев далеко не дети, есть и свои лидеры. Двум из них удалось пробиться в десятку: «Кунг-фу Панда» и «Хортон» заняли 6 и 8 места собрав на двоих более 650 млн. долл. Всего же по данным на 29 июля 2008 года первая сотня самых популярных в прокате фильмов с начала года собрала 9,2 млрд. долл.

В надежде на крупный кусок денежного пирога, кинокомпании создают уже четвертые части самых популярных кинолент прошлого. Готовятся к выходу «Терминатор 4», «Парк Юрского периода 4», «Шрек 4. В путь», «Миссия невыполнима 4», «Обитель зла 4» и другие. Что касается логичных продолжений, то скоро будет экранизировано еще одно произведение Дж. Р. Р. Толкина - «Хоббит», при этом сам фильм выйдет в двух частях. На выпуске квадриквелов (так называются четвертые серии) компании вряд ли ограничатся, ведь если предыдущие фильмы собирали хорошую кассу, то почему бы не продолжить

Что касается четвертого фильма про «Терминатора», то вместо губернатора Калифорнии его сыграет другой популярный актер - Кристиан Бейл. Как заметил режиссер картины Джозеф Макджи Никол, что новый фильм будет «апокалипсическим и мрачным», ведь Действие картины будет происходить в 2018 году после "ядерного холокоста". Интересно еще и то, что, на протяжении всего действия, героев фильма будут доставать гигантские советские танки. Странный факт, ведь по данным ВЦИОМ, 49% россиян относятся к США положительно, и только 6% населения считают американцев врагами. Очевидно в Америке дела обстоят наоборот.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости