Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
146 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Ловись рыбка большая и маленькая.
Автор: Serjio в 04/05/2003 01:22:11 (1290 прочтений)

Рыбакам можно уже начинать разыскивать средства для покупки столь фантастичного до недавнего времени устройства: Humminbird Smartcast (RF10/RF40). Оно буквально позволяет рыбаку увидеть, где рыбка сейчас плывет и как она интересуется крючком. Вот не надо только говорить, что настоящий рыбак никогда не опустится до того, чтобы подсматривать за рыбками :) Когда ожидание слишком затягивается, хочется посмотреть - ну где же они, эти рыбы?! Может тут вообще рыбы нет...
Вот, как раз ультразвуковой сонар и поможет.
Располагается он в зеленом поплавке. Данные он передает на док-станцию, в которой они представляются в графическом виде на 128x64 пиксельном экране. В принципе, много-то не надо - лишь бы рыбки да расстояние до дна было видно. Кстати, радиус действия сонара достаточно большой - 40 м (глубже водоем еще поискать надо). А время непрерывной работы поплавка составляет до 400 часов.
Кроме того, в добавок к раскладывающемуся экранчику, есть еще наручный вариант:

Далее...


Wireless браслет.

Угол развертки у сонара 90 градусов - иначе хорошую картинку не построить. Достаточно умная жучина должна быть, чтобы сделать такую картинку, как на экранчике: рыбки конечно символические, потому как определить где хвост... хотя... по передвижению вполне можно, но тогда остается три вопроса: в какой плоскости все это показывается, насколько точен прибор, т.е. насколько маленькую рыбку можно углядеть и любят ли рыбы 115 кГц?

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости