Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
671 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Русская и шведская армии встретятся под Нарвой в седьмой раз
Автор: mumi в 06/08/2008 07:20:00 (2020 прочтений)


фото Lakrica

8-10 августа уже в пятый раз на территории Нарвского замка пройдет традиционный Исторический фестиваль. Идея фестиваля возникла в результате реконструкции сражения 1704 года.

Благодаря сражениям 1700 и 1704 годов Нарва вошла в историю Европы. Нарвское сражение 1700 года выиграла шведская армия под руководством 18-летнего Карла XII. А в 1704 году победу одержал молодой русский царь Петр I.

Далее...



Если подсчитать вместе как исторические, так и игровые сражения, то в 2008 году состоится уже седьмая по счету встреча русской и шведской армий под Нарвой.

Во вторые выходные августа в Нарве можно будет посмотреть реконструкцию Нарвского сражения, посетить ярмарку ручной работы раннего нового времени и самим попробовать разные старинные ремесла.

В детской программе все желающие смогут принять участие в играх 300-летней давности.

Центральным событием Исторического фестиваля является ночной бой, который состоится 8 августа в 22 часа, где разыгрывается захват замка, а на следующий день в 18 часов реконструируется сражение под Нарвой между шведами и русскими. В сражениях участвуют военно-исторические клубы из России, Швеции, Эстонии и других соседних государств.

Нарвский Исторический фестиваль — крупное летнее мероприятие. Начальная идея родилась у MTÜ Преображенский Полк. Мероприятие организуется совместно с Нарвским музеем. Посещение реконструкции сражений бесплатно. Отдельное внимание хотим обратить на то, что 9 августа, в субботу вход в замок и в Северный двор свободный. Северный двор — уникальный центр экспериментальной истории XVII века в Эстонии. Ждём с нетерпением всех любителей истории, особенно, жителей Нарвы.

Проведение мероприятия поддерживают город Нарва и фонд Kultuurkapital.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости