Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Конфликт в Грузии: Буш призвал вернуть статус-кво
Автор: Milena в 17/08/2008 07:30:00 (2858 прочтений)




Вашингтон заявил о своей поддержке Грузии. Буш призывает вернуть статус-кво. Его зам говорит, что действия Москвы "не останутся без ответа".

Далее...



Президент США Джордж Буш заявил в интервью американскому каналу Эн-би-си Спорт, что во время разговора с российским премьером Владимиром Путиным в Пекине твердо высказал ему свою позицию насчет "непропорционального ответа" России на действия Грузии в Южной Осетии.

"Я выразил серьезную озабоченность непропорциональным ответом России и сказал, что мы осуждаем бомбардировки за пределами Южной Осетии", - заявил президент США.

Буш назвал насилие в регионе неприемлемым и призвал стороны вернуться к положению на 6 августа - то есть к ситуации до начала операции Тбилиси против юго-осетинских сепаратистов.

Президент США Джордж Буш считает, что к разрешению конфликта Грузии и России должны подключиться международные посредники.

Накануне свою поддержку президенту Грузии Михаилу Саакашвили выразил вице-президент США Дик Чейни, заявив при этом, что "российская агрессия не должна остаться без ответа", и ее продолжение имело бы "серьезные последствия для отношений между Россией и США".

В телефонном разговоре с Михаилом Саакашвили Чейни выразил "солидарность Соединенных Штатов с народом Грузии и ее демократически избранным правительством", сообщила пресс-секретарь американского вице-президента.

Грузинская армия, в подготовке которой последнее время активное участие принимали американские инструкторы, в пятницу начала военную операцию по восстановлению контроля над самопровозглашенной республикой Южная Осетия, используя при этом танки, авиацию и тяжелую артиллерию.

В результате массированных обстрелов Цхинвали погибли и получили ранения, в том числе, и российские военные из состава миротворческого контингента, а также многие мирные жители, являющиеся гражданами России.

Несколько часов спустя российские войска перешли государственную границу и атаковали позиции грузинских военных, в том числе и за пределами непризнанной Южной Осетии.


news.bbc.co.uk

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости