Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
287 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Сказано? Сделано!
Автор: Ganzelis в 13/08/2008 07:00:00 (2287 прочтений)



Самое полезное из искусств – искусство убеждать. Эксперты рассказывают, как овладеть им в совершенстве.

Далее...



Ссылайтесь на общее мнение

Если ваш оппонент сомневается, соглашаться с вами или нет, будите в нем «стадное чувство». Говорите, что это не вы считаете, что пора приобрести годовой абонемент в спортклуб, а просто у всех он уже есть! «Сработает инстинкт самосохранения, – объясняет Марианна Игельник, руководитель отдела психологической консультации Института психотерапии и клинической психологии. – Всегда легче присоединиться к мнению большинства, чем отстаивать свою позицию».

Выбирайте сами

«Когда вы уговариваете человека, то априори лишаете его свободы выбора. А значит, важно понимать, кого именно вы хотите убедить, – считает Марианна. – Если вы беседуете с нерешительной барышней, то предлагайте ей конкретные варианты, близкие по сути, но не более двух сразу. Таким образом вы не только избавите ее от ответственности, которой она боится, но и получите то, чего хотите». Если же тот, с кем вы спорите, горд и намерен отстаивать свою позицию, обязательно употребляйте слова «как хочешь ты». Например, если вам хочется в кино, а ему нет, просите: «Пойдем в кино на любой фильм, какой ты хочешь». По сути ваше желание исполнено, но друг будет считать, что все решил он.

Слушайте

«Не пасуйте перед возражениями собеседника, а обращайте их в свою пользу, – советует Михаил Лямзин, профессор Российского нового университета. – Вникнув в суть возражений, вы поймете, чего не хватает в ваших аргументах. Ведь бессмысленно уговаривать подругу ехать на море потому, что там чистый воздух, если ее смущает стоимость гостиничного номера».

Ведите на запах

«Не получается уговорить словами, подключайте запахи, – предлагает ароматерапевт Юлия Ирисова, специалист центра ароматерапии «Ирис». – Мужчина лучше всего реагирует на афродизиаки: эфирные масла бигардии и нероли. Женщину ведите в кондитерскую – запахи меда, шоколада и ванили снимают тревожность. А значит, она расслабится и спорить с вами не будет».

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости