Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
422 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Психология ревности
Автор: Ganzelis в 14/08/2008 07:00:00 (1443 прочтений)

Ревность - это неконтролируемое желание одного человека целиком распоряжаться всем не исключая времени иного человека. Ревность является эмоцией, которая сориентирована на настоящий предмет ревностности.

Ревность выражается в странной недоверчивости, подозрительности ко всем, мучительных страданиях относительно верности и любви объекта ревности. Часто ревность является основополагающим мотивом для совершения преступления.

Далее...



Чувство ревности является проявлением собственнического инстинкта, который воздействует на фоне повышенного эгоизма. Многие люди считают ревность - показателем силы любви. Не зря существует фраза "Ревнует - значит любит".

Сейчас же мнения специалистов и исследователей по данной проблеме переменились, все больше профессионалов-психологов считают ревность проявлением эгоизма. В ряде стран есть поправки в законодательству, которые посвящены убийствам и иным преступлениям связанным с ревностью.

В настоящее время личные отношения строятся на свободных, безличностных и искренних начинаниях. Вот почему ревность является переходным чувством на этапе взросления, переживания и перерастания иных образов своего "я".

Ревность является деструктивным чувством, которое связано с непонятным внутренним волнением. В поисках причин зарождения данного чувства, ревнивец с максимальным усердием делает анализ ряда фактов и факторов.

Выделяют три вида ревности: классическая, алкогольная и патологическая. Классическая ревность появляется, если один объект, который находится в паре ощущает волнение и недоверие ко второму объекту.

Как правило недоверие рождается в течение длинного промежутка времени, если он (она) уличают ее (его) в неискренности. Волнение же в свою очередь является следствием проявления инстинкта приближения соперника.

В малых количествах данное чувство ревности поддерживает чувства и обосновывает существование любви. Алкогольная ревность - это проявления чувства своего бессилия и малозначимости человека подверженного какой-либо зависимости. Патологическая ревность является максимально опасной и труднообъяснимой. Предоставленное заболевание зарождается только лишь в детстве.

Только подняв собственную уверенность в себе, можно избавиться от ревности. Постарайтесь понять, осознать, что Ревность отнимает у Вас не только силу, чувства, энергию, но и жизнь...

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости