Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Названы "слабые места" женщин и мужчин
Автор: Ganzelis в 14/08/2008 07:00:00 (2221 прочтений)



Британские медики дали научное обоснование тому, почему женщин обычно называют слабым полом.

Далее...



Женщины в три раза чаще мужчин страдают ревматизмом и артрит, и им труднее набрать мышечную массу. Кроме того, они уступают мужчинам по психическому состоянию здоровья. Чтобы прийти к этим выводам, ученым пришлось привлечь к исследованию 100 тысяч человек. По результатам обследования медики сопоставили уровень подверженности различным заболеваниям у женщин и мужчин.
Выяснилось, что женщины уступают по нескольким критериям и, прежде всего - в силе. Дело в том, что у мужчин, как правило, более крупные и сильные кости. Мужчины не только реже подвержены переломам, но и совсем не знают о такой женской проблеме как менопауза, когда из организма вымывается кальций. Кроме того, женщины гораздо чаще подвержены артриту.
Из-за проблем с иммунитетом, у женщин чаще встречается такие иммунные заболевания, как ревматизм и гипотиреоидизм.
На состояние мышечной массы большое влияние имеют гормоны. У мужчин тестостерона, способствующего формированию мышц, на 10% больше, чем у женщин. Однако легкость фигуры не добавляет женщинам ловкости, а только усиливает гибкость.
Что же касается психического здоровья, то в данном случае наблюдается довольно противоречивая ситуация. Мужчины в два раза чаще страдают шизофренией и аутизмом, зато на долю женщин выпали такие заболевания как послеродовая депрессия и психические расстройства, связанные с менопаузой.
Слабым местом мужчин ученые назвали сердце. В отличии от женщин, у них нет достаточного количества гормона эстрогена, который защищает сердце. Вот почему сердечные приступы, если и случаются у женщин, то по большей части после менопаузы, когда происходит снижение уровня эстрогена.
Помимо всего прочего, гормон эстроген защищает от рака кишечника. От рака легких мужчин и женщин может защитить здоровый образ жизни, а т.к. мужчины более склоны к курению, у них это заболевание встречается чаще, сообщает Не Болей.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости