Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
525 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

g1eb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Железо : Билл Гейтс о революции в области ПО
Автор: Ganzelis в 15/08/2008 07:00:00 (1370 прочтений)



Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс поделился своими взглядами в отношении того, как будет развиваться отрасль программного обеспечения и онлайновые сервисы в ближайшие годы. Выступая на конференции в Гонконге в честь десятилетия со дня формирования исследовательского подразделения Microsoft Research Asia, Гейтс предсказал грядущую софтверную революцию.

Далее...



По мнению основателя Microsoft, находящиеся сейчас в разработке технологии коренным образом изменят процесс взаимодействия людей и компьютеров. Все большее распространение будут получать сенсорные интерфейсы управления, а также средства голосового ввода данных.

Вместе с тем, по мнению Билла Гейтса, по мере повсеместного проникновения интернета все большую популярность будет набирать концепция "программное обеспечение как сервис". То есть, пользователи будут работать с необходимым ПО через Сеть, получая на свои компьютеры готовые результаты. Соответственно, необходимость в больших локальных мощностях частично отпадет, что будет способствовать росту спроса на недорогие компьютеры с низким энергопотреблением.

Кроме того, Гейтс отметил хорошую работу специалистов исследовательской лаборатории Microsoft Research Asia. По словам Билла Гейтса, в течение ближайших десяти лет именно азиатский регион, в частности Китай и Гонконг, будет отвечать за существенную часть инноваций в области информационных технологий.

Стоит добавить, что около полутора месяцев назад Билл Гейтс покинул корпорацию Microsoft, решив полностью посвятить свое рабочее время благотворительному Фонду Билла и Мелинды Гейтс, основанному в 2000 году. Некоторые обозреватели склоняются к мнению, что вместе с уходом Гейтса начнется закат эры Microsoft.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости