Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
276 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Пираты соберут деньги на покупку суверенного государства
Автор: Ganzelis в 16/08/2008 07:00:00 (2124 прочтений)



Владельцы популярного шведского BitTorrent-поисковика The Pirate Bay объявили о намерении собрать деньги на покупку "суверенного княжества Силэнд", сообщает Beta News. Силэнд расположен в международных водах, в 10 километрах от восточного побережья Великобритании. Замысел предприимчивых шведов заключается в том, чтобы установить серверы там, где не действуют законы об охране авторских прав.

Далее...



В мае прошлого года у The Pirate Bay, позволяющего искать нелегальные копии фильмов, музыкальных альбомов, телесериалов и ПО, возникли проблемы с законом. Хотя сервис, как и другие подобные поисковики, не занимается хостингом вышеперечисленных материалов, он играет важную роль в их распространении.

Если собранных денег не хватит на покупку Силэнда (который является не чем иным, как морской платформой для добычи нефти), операторы сервиса намерены выкупить небольшой остров и провозгласить его независимым государством. Пока группе удалось собрать около 17000 долларов США. В их заявлении говорится, что "это место будет открыто для всех, на Силэнде будет высокоскоростной доступ в интернет, и не будут действовать законы об авторском праве".

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости