Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
429 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : "Красная Нарва" удивила американцев
Автор: mumi в 17/08/2008 07:20:00 (5057 прочтений)


Нарвская крепость, в которой расположен уникальный музей, днем в пятницу, как обычно, принимала туристов. В полдень в ворота крепости вошла группа гостей из США. Настроив объективы фотокамер на средневековую старину, туристы на минуточку оторопели: им салютовала группа пионеров в парадной форме. А тут еще и монумент основателю советского государства Владимиру Ильичу Ленину! Фигура недвусмысленно указывала рукой гостям на… биотуалеты.

Далее...



Что, по-вашему, должно быть в голове у рядового американца после того, как его глазам открылась такая картина, достойная кисти передвижников?

Потом туристам разъяснили, что группу юных ленинцев собрал на фотосессию торговый центр FAMA для подготовки юбилейного рекламного издания. А монумент вождю революции в годы разгула демократии был удален с главной площади города и спрятан на задворках музея.


Но туристы так и не поняли, почему памятник человеку, давшему первую независимость Эстонии, установлен рядом с отхожими кабинками. Кто-то даже процитировал Шекспира: "Есть многое на свете, друг Горацио, что не подвластно нашим мудрецам"…

DELFI, Jevgeni Kapov


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости