Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
291 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Российский бизнесмен обзавелся самой дорогой в мире виллой
Автор: Ganzelis в 19/08/2008 07:00:00 (2247 прочтений)



Бизнесмен Михаил Прохоров купил самую дорогую в мире виллу, расположенную на Лазурном берегу Франции, за 496 миллионов евро.

Далее...



Об этом написала газета Nice Matin . Вилла Леопольда была построена в 1902 году для бельгийского короля Леопольда II в районе Кап-Ферра между Монако и Ниццей, сообщает lenta.ru.
Среди предыдущих владельцев виллы были также владелец компании Фиат Джованни Агнелли, и швейцарский банкир ливанского происхождения Эдмонд Сафра, вдова которого и продала имение.
В рейтинге миллиардеров, составленном журналом Forbes в марте 2008 года, Прохоров занимает 24-ое место с состоянием 19,5 миллиарда долларов.
В январе 2007 года Прохоров и его тогдашний партнер Владимир Потанин заявили о разделе бизнеса. 15 марта 2007 года Прохоров покинул занимаемый им пост гендиректора Норникеля , оставшись акционером и членом Совета директоров компании. В мае 2007 года Прохоров создал частный инвестиционный фонд Группа Онэксим , в котором объединил все имеющиеся у него активы.
В январе 2007 года Прохоров был задержан французской полицией на курорте Куршевель. Прохорова подозревали в сутенерстве, однако через несколько дней его отпустили из-под стражи из-за недостаточности имеющихся доказательств.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости