Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
273 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Детям перестанут подавать сосиски
Автор: mumi в 24/08/2008 07:20:00 (3081 прочтений)



Corbis/Scanpix

По указу министра социальных дел, начиная с сентября этого года в детсадах запрещено подавать детям пищу, жареную в большом количестве жира. Сосиски и вареную колбасу можно подавать лишь раз в месяц, копченые продукты также запрещены.

Бутерброды с колбасой больше подавать нельзя, поварам придется быть более изобретательными. Разрешена птица, яйца и рыба, пишет Sakala.

+ Добавлено об изменениях в меню школьных столовых

Далее...



Согласно указу, в день детям нужно подавать пять порций овощей и фруктов. Порцией можно назвать и одно яблоко. Импортные яблоки следует обязательно хорошенько помыть и почистить, разъяснила Юлле Крууда, проводившая тренинг в детсаду Каркси-Нуйа.

В указе перечислен целый ряд пищевых продуктов, которые подаваемая маленьким детям еда содержать не должна. Например, из одной единственной сосиски ребенок получает допустимую Всемирной организацией здравоохранения дневную норму нитритов.





Колбасные изделия в школьных меню будут заменены фруктами

Согласно постановлению министерства, здоровой пище в школьных столовых будет уделяться много внимания. А именно в новом учебном году сосиски и колбаса в школьном меню будут значиться один раз в месяц.

Исходя из вышеупомянутого постановления, детям в школьных столовых должны предлагаться фрукты не менее трех раз в неделю, пишет газета Oma Saar.

Также посредством постановления был внесен ряд предписаний. Например, запрет на некоторые сладости, на жирную, мучную, копченую, соленую и острую пищу.

Макароны в школьном меню должны значиться не чаще двух раз в неделю, колбасные изделия не чаще одного раза в месяц.

В тех школах, где учащиеся могут сами выбирать блюдо из нескольких вариантов, вышеупомянутых изменений не произойдет.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости