Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
314 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

g1eb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Мальдивские острова - одно из самых экзотических мест для отдыха
Автор: Ganzelis в 31/08/2008 07:00:00 (5757 прочтений)




Красивое место, очень впечатляет, наверное те кто там были хорошо отдохнули. Мальдивы — это острова, рассеянные в середине Индийского океана поперёк экватора. Мальдивы - это тропический рай, где можно увидеть бирюзовые лагуны с искрящимися белыми берегами, тёплые, прозрачные воды океана и коралловые рифы, изобилующие множеством представителей флоры и фауны. Мальдивские острова - одно из самых экзотических мест для отдыха.

Далее...




На Мальдивах всегда тепло (около 28-30°С) и влажно (тропический климат), ведь это же экватор, но все-таки выделяют низкий и высокий сезон, в зависимости от количества дождей: высокий сезон - это с декабря по март, когда сухо и безоблачно, а низкий - с апреля по октябрь, тут уже возможны дожди, однако после них всё быстро высыхает.


На Мальдивах чень красивая и пышная растительность: мангровые заросли, кокосовые пальмы, бамбук, эвкалипт, хлебное дерево и многие другие. Кокосовая пальма считается главным деревом Мальдив, она является государственной эмблемой островов.
Самой главной "достопримечательностью" безусловно является Индийский океан. Практически весь Ваш отдых будет связан с ним. Вы можете нежиться на пляже, а можете заняться водными видами спорта: снорклингом, дайвинг, сёрфингом, виндсёрфингом; так же есть возможность заняться рыбалкой, которую могут устроить в любое время суток.


Особенно стоит выделить дайвинг, подводное плавание, ведь не зря же Мальдивы называют "раем" для водолазов. Подводный мир здесь очень красив и разнообразен: кораллы различный цветов и форм, морские звёзды, морские ежи, более 1000 видов рыб, акулы и скаты.
Почти на всех островах есть дайвинг-центры, где работают опытные инструкторы, есть необходимое снаряжение в прокат, а так после обучения выдаются PADI сертификаты.


Теперь подробнее о самих курортах о отелях.
Мальдивы состоят из атоллов, а атоллы из остров, так вот каждый курорт - это есть один отель, который занимает свой собственный отдельный остров, поэтому выбирайте отель очень внимательно, ведь фактически Вы будете только на этом острове и сможете пользовать только теми услугами и сервисами, которые там есть.
Номера отелей - это уединенный виллы или бунгало, построенные из натуральных материалов, внутри есть всё необходимо для хорошего отдыха.


Приблизительно есть 90 островов-отелей. Зачастую, каждый отель ориентирован на какой-либо определённый вид отдыха или с определенным контингентом туристов: занятие дайвингом, семейный отель, в некоторых отелях селятся только итальянцы или немцы, в других публика разношёрстная, есть уединенные отеля, очень хорошо подходящие для молодоженов или проведения свадьбы.
В большинстве отелей есть дайвинг-центры, спа-центры, большое количество баров и ресторанов. Из развлечений: экскурсии, водные виды спорта, круизы. Места в отелях лучше бронировать заранее.
Итак, Мальдивы - это довольно экзотический курорт со своими прелестями, который стоит посетить, если хочеться насладиться тишиной и спокойствием в уединенных бунгало, или заняться исследованием подводного мира.
Другие полезные и интересные сведения о Мальдивах о краткую историю страны Вы можете узнать, пройдя по ссылкам, которые даны ниже.


Мальдивы — одна из древних стран мира. Однако сведенья о самых первых поселенцах покрыты тайной. Упрощённо историю Мальдив можно поделить на два периода: до принятия Ислама и после.
В 1153 году на Мальдивах был принят Ислам, благодаря мусульманину из Магриба (Северная Африка) известному как Абал Иузуф Ал Барбэри. Он убедил правящего короля Срай Трайбавану Адитияу в том, что в этой религии множество достоинств. В итоге Ислам был принят, и король принял имя Мохаммед Ибн Абдула (это мусульманский перевод Срай Трайбавану Адитияу). Король послал миссионеров в различные части Мальдив для распространения Ислама среди населения. Очень скоро последовало общенациональное принятие Ислама. И в настоящее время Мальдивы — мусульманская страна.


Первыми же поселенцами Мальдив были арийцы, которые прибыли из Индии и Шри-Ланки около 5-го столетия до нашей эры.
Согласно Мальдивской легенде, султанат на Мальдивах появился с прибытием сингальского принца по имени Коймел, который женился на дочери шри-ланкийского короля.
После этого принц остался, чтобы управлять Мальдивами, с тех пор и появился султанат, а этот принц был первым султаном.
Истории говорит о то, что в 300 году до н.э. на Мальдивах появился Буддизм. Главным образом, это было связано с появлением людей с Шри-Ланки и Юга Индии в 500 году до н.э. На островах до сих пор сохранилось множество буддистских разрушенных храмов. Буддизм оставался преобладающей религией до 1153 года. Затем был принят Ислам, о чём уже упоминалось выше.


После этого вторжение стали охраняться границы, строили форты, приобретали оружие и боеприпасы. Но всё же страна ещё раз была захвачена пиратами Южного индийского побережья в Малабари в 1752 году. Но захват был недолгим, около 4 месяцев, так как было оказано сопротивление под предводительством Малидж Хасана Маникуа.
В 1948 году было подписано соглашение между Мальдивами и Британией. В 1953 году, Мальдивы стали республикой, а первым президентом стал Амин Мохаммед Диди. Но президентство его было недолгим, через восемь месяцев он был, свергнут, потому что его политика была неприемлима для народа. Ещё один раз на Мальдивах возникала монархия, это было до 1968 года. Последним монархом был султан Фаридх. В 1978 году президентом Мальдив стал Ибрагим Назир.
Сегодня, Мальдивы — современная демократия. Эта страна гордится своей историей и культурой.





























0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости