Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
306 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Умер "Божественный голос Голливуда"
Автор: Ganzelis в 05/09/2008 07:00:00 (1530 прочтений)



На 68-м году жизни в американском городе Лос-Анджелес умер диктор Дон Лафонтейн. В лицо его знали немногие. Однако слышали его все, кто хотя бы раз посетил кинотеатр. Всю жизнь он озвучивал трейлеры — коротенькие видеоанонсы фильмов, которые показывают в кинотеатрах перед сеансом. Лафонтейн озвучил 5 тыс. таких трейлеров, а еще 350 тыс. рекламных роликов и анонсов радиопередач.

Далее...



Его любимыми вступительными фразами к трейлерам были строки ”В мире, где...” и ”Один человек, одна судьба”.
Дон Лафонтейн родился в городе Делет, штат Миннесота. После школы служил в армии. Там пел в хоре Вооруженных Сил Соединенных Штатов. В 1960-х он работал звукорежиссером на голливудских студиях. Как-то он экспромтом рассказал приятелю наиболее интересные моменты вестерна ”Ружья Каса Гранде”. Рассказ услышал продюсер. Ему понравилась идея подавать зрителям перед показом такой коротенький анонс. Писать и озвучивать эти анонсы поручил Лафонтейну.
Спрос на услуги диктора постепенно рос. Чтобы всюду успеть, он ездил от студии к студии с шофером. За день Дон делал не меньше пяти роликов. Как-то он успел за сутки записать их с полсотни.
В конце 1970-х Лафонтейн стал официальным голосом студии ”Парамаунт Пикчерс”, а впоследствии ее вице-президентом. В этот период в народе Лафонтейну дали статус ”Божественного голоса Голливуда”.
— Голос, который вы услышите, очутившись на небесах, в действительности не принадлежит Дону. Это Бог пытается звучать как он, — сказал на похоронах Лафонтейна его друг, актер Эштон Смит.
Лафонтейн оставил трех дочерей и жену — певицу и актрису Тину Вайтакер.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости