Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
516 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва :  Катри Райк и Мирослав Пеньковски несогласны с мнением немецких журналистов
Автор: Мastak в 16/11/2003 11:29:16 (1648 прочтений)

Редакция "Нарвской Газеты" уже получила два отклика на публикацию "Нарва - взгляд в европейскую пропасть". Характерно, что оба автора – вовсе не коренные нарвитяне, но знакомы и c Нарвой, и с Эстонией, и с Европой.

"Надо уметь себя любить и уважать"

Прочитав статью о Нарве, написанную двумя радиожурналистами из Германии, я пришла к выводу, что мы не умеем себя уважать, мы не умеем представлять свой город. Становится грустно от прочитанного в гамбургской газете. Было бы справедливо, помимо плохих сторон, рассказать и о лучших чертах Нарвы. Рассказать и показать уникальность нашего города.

Те люди, которые общались с журналистами из Германии, должны были это понимать. Нельзя выпячивать постоянно лишь все плохое, что есть в Нарве. Ведь тот, кто себя любит, того и мир любит.

Я сама приехала в Нарву, и перед переездом от своих знакомых слышала лишь один негатив в отношении города. Я пыталась искать и нашла хорошие стороны Нарвы. Это единственный город в Европе, который может похвастать своей историей, своей уникальностью, своими добрыми людьми. Поначалу было трудно, но мой оптимизм помог мне понять и почувствовать город. И сегодня мне, эстонке, в Нарве жить хорошо.

Я намерена написать в эту немецкую газету письмо, в котором я хочу рассказать о настоящей Нарве, а не о той, которая описана в статье.

Катри Райк, ректор Нарвского колледжа Тартуского университета


Дилетантство, или журналистская пропасть в Гамбурге

Мне, как предпринимателю, приходилось довольно часто общаться с представителями самых разных европейских СМИ. Должен сказать, что впервые сталкиваюсь с подобным непрофессиональным подходом к раскрытию темы. Я абсолютно уверен, что такая тенденциозная, откровенно односторонняя манера подачи материала в каналы масс-медиа может лишь принести ущерб процессу европейской интеграции.

Для того и есть журналисты, чтобы критиковать, но, представляя только "теневые стороны" Нарвы, авторы сильно исказили реальность. Это несправедливо по отношению к тем нарвитянам, которые вкладывают большие усилия в улучшение своего города.

Я обязательно напишу в редакцию "Гамбургер Абендблатт" /Hamburger Abendblatt/ и выражу свое мнение по поводу этой публикации. В Нарве, конечно, много сложных проблем, но есть и позитивы, которые позволяют надеяться на благополучное будущее.

Мирослав ПЕНЬКОВСКИ

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости