Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
422 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

Iren, KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Криминальный беспредел?
Автор: Мastak в 16/11/2003 10:09:23 (6760 прочтений)

Двойное убийство пожилой супружеской четы в пригороде Нарвы Ольгино, совершенное 7 ноября, потрясло Ида-Вирумаа.
Много неясностей со смертью работника завода сланцевых масел, произошедшее на сутки раньше в районе Эстонской электростанции.

Шокирующие сводки...

Полицейские сводки продолжают шокировать. Сообщалось, что 11 ноября в Нарве в магазине по улице Кангеласте "неизвестный молодой человек дважды ударил ножом продавщицу магазина, которая с тяжелыми ранениями была доставлена в городскую больницу".

Сегодня выяснилось, что женщина была действительно доставлена в больницу, но не с тяжелыми, а легкими ранениями, но самое удивительное, что порезал ее не "неизвестный молодой человек", а ребенок, которому на вид примерно 10-12 лет.

Также 11 ноября в 10.10. в одном из домов на улице Кангеласте был найден труп Виктора (1938 г.р.) со следами побоев.

На следующий день, 12 ноября, в Силламяэ в квартире одного из домов на улице Гагарина был найден труп молодого человека (1971 г.р.) с двумя ножевыми ранениями, от которых и наступила смерть.
Через сутки в том же Силламяэ зарезана девушка (1974 г.р.). Полиция считает, что эти два преступления связаны между собой.
В этот же день, 13 ноября, в Нарвскую больницу из Силламяэ была доставлена девушка, также 1974 года рождения, с ножевыми ранениями.

13 ноября в 19.50 в Нарве в одной из квартир на улице Кренгольми Юрий (1979 г.р.) и Николай (1980 г.р.) с угрозами требовали деньги у Галины (1928 г.р.) и пытались ее задушить. Николай был задержан, Юрий, скрывшийся с места преступления, объявлен в розыск. Пострадавшая была доставлена в Нарвскую больницу.

Должны справиться сами

Что за беспредел происходит в зоне обслуживания Нарвской префектуры? На этот вопрос отвечает префект полиции Нарвы Артур Пярноя.

- Личность человека, которого мы подозреваем в убийствах, произошедших в Силламяэ 12 и 13 ноября, установлена, идет его активный розыск.

За этими словами скрывается то, что наши полицейские работают интенсивно, нам помогают коллеги из Ида-Вируской префектуры, которые также подключились к поиску. Речь идет о человеке средних лет, ранее судимом наркомане со стажем.

- Похоже, начались какие-то криминальные разборки?
- Да какие разборки! У наркоманов и алкоголиков "съезжает крыша". Кстати, вполне не исключено, что это связано с тем, что в этом году мы прикрыли много точек по продаже наркотиков и самодельного алкоголя, вот "клиенты" и взбесились, так как достать зелье, чтобы снять ломку, стало проблематично.
К сожалению, эта осень "богата" у нас и на самоубийства. Фактически по всем тяжким преступлениям у нас есть подозреваемые.

- Нужна ли вам помощь со стороны Департамента полиции?
- Нет, мы справимся с помощью коллег из Ида-Вируской префектуры полиции, Идаского регионального центра Центральной криминальной полиции и Вирумааского отдела Полиции безопасности...
Как ни странно, почти все фигуранты в делах по тяжким преступлениям у нас либо наркоманы, либо алкоголики. Фактически, острые социальные проблемы ложатся на плечи полиции.

Евгений КАПОВ

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости