Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
351 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : 2500 рыжих собралось на фестиваль
Автор: Ganzelis в 11/09/2008 07:00:00 (1949 прочтений)



Во время фестиваля рыжеволосых в голландском городе Бреда устроили фотовыставку, конкурс произведений искусств, а также лекции по генетике. В голландском городе Бреда 7 сентября состоялся ежегодный фестиваль рыжих. В прошлом году приехали 800 участников. В этот раз в Бред пожаловали 2500 человек из 19 стран мира.

Далее...



Накануне праздника голландская художница Сусана Перец собрала старые цветные фотографии с изображениями рыжих. Устроила из них выставку. Другие участники опубликовали в Интернете сборник поэзий рыжеволосых авторов.
На фестивале состоялся показ художественных работ, где так или иначе присутствует тема рыжих. Выбрали 50 лучших картин. Также на празднике провели научные лекции о генетике рыжеволосых людей. В завершение участники устроили пикник.
Меньше 2% населения мира имеет натуральные рыжие волосы. Больше всего таких в Шотландии и Ирландии. Некоторые ученые считают, что через 100 лет рыжий цвет исчезнет вообще. По мнению других, таких не станет уже к 2060-у. Существует также версия, что соответствующий ген может передаваться через несколько поколений и неожиданно проявляться.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости