Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
180 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Путин и тигрица
Автор: Levi4ev в 12/09/2008 07:00:00 (2367 прочтений)



Премьер-министр России спас от неминуемой гибели съемочную группу программы "Вести", уложив метким выстрелом тигрицу, попавшую в ловушку и попытавшуюся освободиться из нее.
В. Путин произвел выстрел из устройства для дистанционного обездвиживания животных и попал ей в лопатку. Когда животное уснуло, премьер надел на него GPS-ошейник и вместе с учеными измерил длину тигра от хвоста до носа. На прощание глава правительства поцеловал тигрицу и сказал ей:
«До свидания»

Далее...











Владимир Путин посетил Уссурийский заповедник. Ученые Института проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова РАН рассказали премьеру о программе по изучению и спасению уссурийских тигров и показали специальные устройства, позволяющие отслеживать пути миграции тигров и изучать их физическое состояние.

Затем премьер-министр отправился к тому месту в тайге, где находилась попавшая в ловушку пятилетняя тигрица. Часть маршрута Путин сам проехал за рулем внедорожника, а затем пошел пешком. Съемочная группа программы «Вести», ожидавшая прибытия премьера и находившаяся буквально в пяти метрах от тигрицы, неожиданно обнаружила, что она освободилась из петли.

В результате умелых и своевременных действий тигрица была обездвижена — Владимир Путин произвел в нее выстрел из устройства для дистанционного обездвиживания животных и попал хищнице в лопатку. После того как животное уснуло, премьер надел на него GPS-ошейник и вместе с учеными измерил длину от хвоста до носа. На прощание глава правительства поцеловал тигрицу и сказал ей: «До свидания».

«“Уссурийский тигр” — уникальное животное, это самая крупная кошка на планете», — отметил Путин в беседе с «Вестями»

Новости@mail.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости