Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
228 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Рекорд
Автор: Ganzelis в 16/09/2008 07:00:00 (1238 прочтений)



Наталья Молчанова, чемпионка мира по фри-дайвингу, в прошлом году установила очередной рекорд статического апноэ (задержки дыхания под водой) – 7,5 мин.

Далее...



СЕКРЕТЫ Весь воздух (кислорода 20,93%, углекислого газа 0,03%, азота 78,08%, инертных газов около 1%) нам совсем не нужен. Из 12 кг воздуха, которые мы вдыхаем в сутки, в дело идет только кислород. Во время апноэ, задержки дыхания, концентрация кислорода в крови падает, а углекислого газа – растет. Организму с непривычки трудно с этим справиться. При нырянии появляется еще и усложняющее условие: температура воды ниже температуры тела, так что потребность в кислороде возрастает, поэтому гипоксия (кислородная недостаточность) развивается очень быстро. После тренировок в воде задержка дыхания на суше покажется пустяком.
Тимофей Боровик, инструктор по фри-дайвингу: «Поймай легкое, равномерное, «длинное» дыхание, когда время выдоха вдвое больше времени вдоха (для начала можно дышать, глядя на секундомер). Дыши грудью, поверхностно. Максимально расслабься, выдохни и ныряй. Теперь жестко экономь – не делай лишних движений. На дне расслабься, прими строго вертикальное положение и спокойно поднимайся. Делай перерывы между погружениями, всегда занимайся в присутствии тренера и не ныряй в состоянии стресса, переутомления и уж конечно опьянения»

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости