Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
455 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Зарплата депутатов вырастет до 72 800 крон
Автор: mumi в 21/09/2008 07:20:00 (2348 прочтений)


В последнем квартале этого года средняя заработная плата вырастет до 14 000 крон, что автоматически повысит зарплату депутатов Рийгикогу, министров и остальных руководителей государства, так как их доход связан со средней в государстве зарплатой.

Сейчас депутат парламента в месяц зарабатывает 4 x 12 270, т.е. 49 080. В марте 2009 года его зарплата вырастет до 56 000 крон, пишет SL Õhtuleht.

Дополнительный доход депутата парламента, который составляет 6920 крон, превышает даже минимальную зарплату в стране. И это далеко не все — прибавляется еще компенсация представительских затрат, которая составляет 30% от зарплаты, т.е. почти 17 000 крон.

Далее...



"Я не поддерживаю того, чтобы нарушалась Конституция, но это все же противоречит чувству справедливости", — говорит Пеэп Петерсон, руководитель профсоюза транспортных рабочих, ссылаясь на увещание президента о том, что парламент не должен в погоне за дешевой популярностью урезать-замораживать зарплаты депутатов.

"Что же касается их (руководителей государства) зарплат, то мне кажется, что эта система должна измениться, — добавляет Петерсон. — Когда у нас тяжелые времна, то народу говорят: "Слушайте, теперь нужно себя сдерживать!" В то же время где-то есть какие-то зарплатные таблицы, которые никак невозможно изменить. На это очень больно смотреть".

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости