Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
341 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Еда
Автор: Ganzelis в 25/09/2008 07:00:00 (1477 прочтений)



Москвич Карим Диаб выдержал в прошлом году 48-дневное голодание на яблочном соке.

Далее...



Фельдшер Карим Диаб, сын сирийца и переводчицы с арабского языка, родился в Москве. Рекорд он установил в будке со стеклянной стеной возле яхт-клуба в Строгино.
Психологи знают: еда – это не просто белки, жиры и углеводы, но и то, к чему мы привыкли с детства и отсутствие чего ввергает нас в ужасную депрессию – психологический компонент очень важен. В организме долго голодающего погибает масса клеток – сначала слабых, больных и, по сути, лишних. Потом нужных – запасы из крови, внутренний жир и мышцы. Сердце, мозг и легкие хитрый организм оставляет как неприкосновенный запас, поэтому максимум на 40-й день полного голодания человек начинает чувствовать совершенно нестерпимое желание поесть – организм бьет тревогу: «Скоро начнутся необратимые процессы».
Краткосрочное, например 18-часовое, голодание может быть даже полезным, но в любом случае, если ты решишься на такой шаг, тебе нужно предварительно проконсультироваться у специалиста. Перед голоданием хорошо бы устроить разгрузочный день на свежих овощах. Во время него лучше дремать или хотя бы лежать. И самое главное в голодании – это выход из него: сначала надо выпить сок, наполовину разбавленный водой. Через пару-тройку часов можно перейти на фрукты, сидеть на них столько же времени, сколько продолжалось голодание, постепенно добавляя овощи, орехи и семечки. Потом можно перейти на обычное питание.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости