Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
494 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Подводятся итоги по самой влиятельной в истории личности
Автор: Ganzelis в 26/09/2008 07:00:00 (47573 прочтений)



Думаю многие слышали о социальном проекте в Рунете, целью которого было выявить наиболее популярных и влиятельных на Россию личностей. Принять участие в проекте мог каждый, независимо от места проживания. Своим голосом выбрать наиболее значимого в истории России политика, царя, писателя, ученого…
Уже совсем скоро будут подведены итоги голосования. Мы сможем узнать, кто же оказал на Россию наиболее важное влияние.

Далее...



Возглавил список из двенадцати ярчайших исторических персонажей князь Александр Невский, второе место занял Александр Пушкин, а Николай II и вовсе не вошел в список. В пятерке лидеров оказались Федор Достоевский, Петр I и Владимир Ленин. Русский полководец Александр Суворов занял шестое место, за ним следуют Екатерина II, Иван IV, Петр Столыпин, Александр II, Дмитрий Менделеев, а замыкает рейтинг Иосиф Сталин.

Проект, запущенный телеканалом "Россия", направлен на выбор значимых персоналий, связанных с Россией, путем голосования интернет-пользователей, телезрителей и радиослушателей. В общей сложности на выбор представлены 500 политиков, общественных деятелей, представителей духовенства, ученых и деятелей культуры, оставивших значительный след в истории России с самых древних времен. Со дня запуска проекта (12 июня) в голосовании приняли участие более 2 миллионов человек.

Теперь проект переходит в телевизионную стадию: на телеканале "Россия" каждому из двенадцати участников будет посвящено одноименное ток-шоу. К концу года интернет-сообществу предстоит определить имя исторического персонажа, которому будет присуждено звание "Имя России".

Голосование продолжится 29 сентября, однако правила будут ужесточены в связи с вмешательством хакерских программ, поддерживающих определенные исторические фигуры. Кроме того, добавятся новые способы голосования: по телефону и с помощью SMS.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости