Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : «Просто взял и ударил ножом»
Автор: mumi в 28/09/2008 07:20:00 (4701 прочтений)



В среду около 17.00 в Нарве на автобусной остановке на улице Пушкина, со стороны Петровской площади, 44-летний мужчина ударил ножом 46-летнего. Подозреваемый задержан по горячим следам.

Далее...



Мужчина получил удар ножом прямо на автобусной остановке у Петровской площади, где в это время дня всегда многолюдно. Свидетели происшествия дают показания.
К счастью, повреждения нанесенные мужчине не были серьезными – после оказания первой помощи в Нарвской больнице, его отправили на домашнее лечение. К моменту прибытия «скорой помощи» пострадавший сидел на скамейке напротив газетного киоска, достаточно спокойно общался с полицейскими. Рядом стоял принадлежащий ему велосипед, который затем один из сотрудников полиции доставил в отделение.

Не смотря на видимое хорошее состояние потерпевшего, медики подогнали свой автомобиль непосредственно к скамейке и поместили туда мужчину с помощью специальных носилок.

Подозреваемого, 44-летнего Михаила задержали недалеко от места происшествия благодаря точному описанию нападавшего, данному одним из свидетелей преступления. Как сказали «ВП» с Вируской окружной прокуратуре, курирующей расследование данного уголовного дела, возбужденного по факту грубого нарушения общественного порядка, пока еще идут допросы свидетелей и участников происшествия, и о каких-то мотивах злоумышленника говорить пока рано.

Корреспондент «ВП» поговорил с продавщицей расположенного на данной остановке R-Kiosk, в момент преступления находившейся на своем рабочем месте. Она сказала, что видела нападавшего уже после происшествия и ее поразило то, что он стоял, продолжая держать нож в руке. Продавщица сообщила, что в момент нападения потерпевший сидел на другой скамейке – рядом с киоском. Какой-либо скандал, по ее словам, не предшествовал нападению с ножом.

«Ничего такого я не слышала. Но как все произошло сама я не видела. Была занята товаром. Но как сказал мне покупатель, как раз в тот момент подошедший, создалось впечатление, тот молодой человек просто взял и ударил ножом, ни с того ни с сего», - пояснила продавщица.

Так или иначе, обстоятельства произошедшего пока выясняются, расследование идет.

Между тем, на портале seti.ee на днях обсуждали письмо одной нарвитянки, рассказавшей о том, как на ее подругу в субботу в парке аттракционов «Тиволи», приезжавшем в Нарву, молодой человек напал с ножом всего-то из-за сделанного ему замечания. Женщина призвала тогда к порядку раскачивавшего на заборе молодого человека 28-35 лет, на что тот сначала ответил матом, но удалился. Но потом напал уже с ножом.

«Она почувствовала на горле острую сталь и тот же голос:"Рыпнешься - зарежу!" Её реакция была молниеносная, схватила пальцами за нож и дёрнула от себя, - рассказала нарвитянка на seti.ee. - Мужчина увидел, что хлынула кровь из руки девушки и побежал прочь. Девушка крикнула знакомой, чтобы та присмотрела за сыном и побежала за преступником, при этом набирая по телефону номер полиции». Все-таки человек с ножом скрылся от преследовательницы, а полиция не успела ей помочь. В отделении, говорится в письме, женщина сообщила следователю все подробности. Она переживала, что «невменяемый преступник разгуливает на каруселях, и может угрожать детям, а охрана только и смотрит, чтобы посетители не пронесли свои напитки».

В Идаской префектуре полиции подтвердили, что такое обращение имело место, и смелая женщина действительно преследовала преступника в субботу.

Правда, как сообщила «ВП» пресс-представитель префектуры Кристина Костина, женщина все-таки не согласилась написать заявление, необходимое для возбуждения уголовного дела по факту нападения с ножом. Тем не менее, она сообщила приметы преступника, которые, как утверждает господа Костина, были зафиксированы и находятся в базе. «Но все-таки это приметы слишком общего характера, и найти по ним человека непросто», - говорит пресс-представитель полиции, уточняя, что в последнее время других нападений с ножом на улицах Нарвы полицией зафиксировано не было.

Роман Викулов




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости