Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
272 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Самые опасные для туристов страны мира
Автор: Ganzelis в 07/10/2008 07:00:00 (2197 прочтений)



Американский журнал Forbes составил список наиболее опасных для туристов стран мира. Поездки туда рекомендуются либо в сопровождении профессиональных охранников, либо не рекомендуются вообще.

Далее...



10 место: Палестина. Зимбабве, Ливан, Демократическая республика Конго, Судан, Пакистан, Гаити, Афганистан, Ирак и Сомали. Среди опасностей, подстерегающих путешественников в эту страну, можно назвать вооруженные столкновения, похищения с целью выкупа, атаки пиратов и мины.

9 место: Чемпионом по количеству "незаметных" ограблений, по подсчетам британских экспертов стала Чехия. Именно здесь большинство туристов становятся жертвами воров-карманников.

8 место: Тем, кто страдает аллергией, британские страховщики советуют избегать Карибского бассейна: в этом регионе особенно велика опасность укусов ядовитых тропических насекомых. К тому же, эксперты насчитали более 3 тысячи случаев, когда их клиенты требовали компенсации после нападения на них хищных морских обитателей.

7 место: Любителям экстрима, которые едут в ЮАР, следует быть осторожными и следить за сохранностью вещей, а также за уровнем личной безопасности. Экскурсии в одиночку в этих местах откровенно опасны.

6 место: В Таиланде, по информации британцев, происходит больше всего аварий, отравлений пищевыми продуктами и бытовых краж. Также в Таиланде не рекомендуется соглашаться на сомнительные экскурсии, а при поездке на такси следует всегда четко выяснять, правильно ли вас понял водитель. Следует всегда покупать воду в бутылках, и ее же использовать для мытья фруктов, чистки зубов.

5 место: А в этих местах вас просто съедят. Змеи уносят ежегодно 15 жизней, собаки - 18, а олени – 180. Их жертвами становятся автомобилисты, которые погибают в результате аварий, вызванных столкновениями с оленями.

4 место: В список также вошли места, где обитают венесуэльские анаконды, индонезийские комодские вараны, пираньи Амазонки, американские гризли и мексиканские гигантские кальмары.

3 место: На северных границах канадской провинции Манитоба обитает множество белых медведей. А в индийских национальных парках можно полюбоваться бенгальскими тиграми-людоедами.

2 место: Второе место занял австралийский парк Какаду здесь туристы могут встретить морских крокодилов, самых опасных рептилий мира. Если вам повезет, и крокодил на вас не нападет, в ближайшем ресторане вы сможете попробовать стейк из крокодильего мяса.

1 место: На первом месте оказалось побережье Кейптауна здесь водятся белые акулы, и путешественники могут отправиться в дайвинг-тур, чтобы посмотреть на них вблизи. На берег иногда возвращаются не все. Впрочем, по подсчетам Университета Флориды, проанализировавшего статистику с начала 1990-х годов, в США, например, акулы становятся причиной гибели меньше, чем одного человека в год. Получается, что акулы наносят человечеству меньше вреда, чем многие другие животные.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости