Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
444 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Ремни безопасности сохранят вам жизнь!
Автор: Ganzelis в 12/10/2008 07:10:00 (3445 прочтений)




За прошедшую неделю Нарвским отделом полиции было начато 299 производств о проступке по дорожной линии.

Далее...



Превышение скорости было выявлено у 43 водителей, причём у трех из них более чем на 40 км/ч.

Хотелось бы отметить то, что на прошлой неделе выявили 19 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, будь то алкогольное или наркотическое, двое из них садятся за руль в нетрезвом виде повторно. В отношении данных личностей Нарвским отделом полиции были начаты уголовные производства на основании статьи Пенитенциарного кодекса, рассматривающей управление транспортным средством в состоянии опьянения.

За повторное управление автомобилем в пьяном виде закон предусматривает наказание, в виде денежного штрафа или наказание сроком до 3 лет тюремного заключения.

За прошедшую неделю на территории Нарвского отдела полиции выявили 106 человек, не считающих нужным пристегнуть ремень безопасности. Для сравнения за тот же период времени на территории Ракверского отдела полиции выявили 19 человек, а на территории Йыхвиского отдела полиции 21 человека, которые не были пристегнуты ремнями безопасности.

Стоит обратить внимание также на то, что в 3 случаях родители не использовали детские кресла безопасности, которые в случае аварии спасают от травм и увечий.

„Очень грустно осознавать то, что родители, обезопасив себя, пристегивают себя ремнями безопасности, однако оставляя своих детей на задних сиденьях, не только не используют детские автомобильные кресла, но и не удостаиваются пристегнуть своих детей ремнем безопасности. В данных трех случаях можно сказать, что ребенок, в случае даже незначительного столкновения первым пострадает, может вылететь из автомобиля и получить тяжелейшие травмы, родители в свою очередь могут остаться без единой царапины,“ сказала ведущий констебль Нарвского отдела полиции Айли Авамери.

Глядя на данные цифры грустно осознавать то, что многие родители настолько небрежны по отношению к своим детям, что не используют детские средства безопасности. Если ребенок не пристегнут должным образом, последствия могут быть весьма трагичные. При столкновении на скорости 50 километров в час вес тела увеличивается в 40 раз. Страшно даже представить себе последствия во время столкновения, не пристегнутого ребенка, чей вес 30 кг.

„Одним из примеров небрежного отношения к безопасности своего ребенка можно привести случай когда мама, сидя на переднем сиденья рядом с водителем были пристегнуты ремнями безопасности, а ребенок примерно 1,5 лет сидел, придерживаемый руками мамы у нее на коленях, что показывает, что в случае даже резкого торможения, не говоря уже об аварии, ребенок подвергается получить серьезные травмы, “ добавила Айли Авамери.

Конечно, само по себе использование ремня безопасности не поможет избежать дорожно-транспортного происшествия, однако его использование снизит тяжесть его последствий. Зная, что пристегнутый ремень безопасности наполовину снижает риск гибели, можно сказать, что в случае его использования многие могли бы остаться в живых.

Будьте внимательными на дорогах и не забывайте пристегнуть ремень безопасности!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости