Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
405 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Белого воробья сфотографировали в Британии
Автор: Ganzelis в 17/10/2008 07:00:00 (4833 прочтений)



45-летнему Дэвиду Ллойду из Новой Зеландии удалось сфотографировать редкого белого воробья. Такие птицы случаются раз на миллион случаев.

Далее...



Ллойд отдыхал в британском графстве Кардиганшир. Фотографировал красивые пейзажи. Увидел в лесу на дереве стаю из 20 воробьев. Среди них выделялась белая птица. Дэвид работает в рекламном агентстве и не понимает в орнитологии. Однако он понял, что это тоже воробей. Мужчина показал свое фото специалистам. На нем видно, что птичка имеет белое оперение от хвоста до клюва. Орнитологи утверждают, что это не воробей-альбинос. У альбиносов красные глаза. А у этой птицы — черные, как и у обычных. Такое отклонение ученые называют лейки змом.

За последние годы воробьев в Великобритании стало меньше. Их собираются внести в реестр вымирающих видов. Обычно они селятся в больших населенных пунктах. А в настоящее время в городах почти не осталось травы, семенами которой питаются эти птицы.

— Альбинизм и лейки зм — это генетические отклонения, — объясняет орнитолог Зоряна Лукьянчук из Украинского общества охраны птиц. — Жизнь птиц с необычным цветом перьев рискованна. Такой воробей не имеет естественной маскировки, потому что ярко выделяется на фоне окружающей среды. Кроме того, таких аномальных птиц свои могут не признать и заклевать. В Украине случались воробьи-альбиносы. А также белые дрозды и вороны. Иногда бывает, что изменяется цвет части тела — крыла или голова.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости