Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
479 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Урмас Отть остается на экране
Автор: mumi в 18/10/2008 07:20:00 (1919 прочтений)


Сегодня, 17.10.2008, после тяжелой болезни в клинике Тартуского университета скончался известный журналист и телеведущий Урмас Отть.

Его телевизионная карьера началась в качестве диктора на Эстонском Телевидении и в "Актуальной камере". Он был одной из наиболее ярких фигур современной теле- и радио-журналистики, одинаково хорошо известный как эстонскому, так и российскому зрителю.

Таким его запомнят миллионы почитателей таланта журналиста и телеведущего Урмаса Оття.

Далее...









Анна Гудым, АК


Даже его друзья не помнят точно, как именно он появился на Эстонском телевидении, однако его работы известны всем - это передача "Телевизионное знакомство", выходившая сначала на советском, а затем на российском телевидении, в 90-е годы вышел знаменитый "Карт Бланш" на Эстонском телевидении и AugustiValgus, а также цикл передач на телеканале "Россия". Зрители ценили его неподражаемое обаяние и остроту ума.

Энн Ээсмаа,бывший коллега Урмаса Оття вспоминает: "Как однажды в одной передаче мне сказал Юри Ярвет, всему возможно научиться, кроме обаяния. Текст может быть одним и тем же, но одного слушают поверхностно, а другого действительно слушают. В Урмасе было что-то такое, что застявляло его слушать. Телекамера и телеэфир сразу выявляют, кто перед вами".

Анне Вески, узнав о смерти Оття, сказала, вспоминая о его работе, что Урмас очень любил свое дело. "Он всегда готовился к своим интервью. Когда он с кем-то встречался, он всегда знал, что спросить, у него никогда ничего случайного не было. Он был одним из самых своеобразных и индивидуальных. Такого как Урмас, просто другого нет", - уверенв певица.


В последние годы журналист мужественно боролся с тяжелой болезнью - лейкемией. А полторы недели назад его доставили в Клинику Тартуского университета. Одним из последних с ним говорил бывший коллега по работе на ЭТВ Юхан Паадам, который удивился, что находящийся в больнице Отть говорил больше не о своем, а о его, Паадама самочувствии.

"Это был короткий разговор, и я чувствовал, что ему, вообще-то, очень плохо. Но он сказал, что ему немного лучше, чем в предыдущий день. Это всегда обнадеживает. Последние его слова были: "Я тебе позвоню".

Урмас Отть пожелал, чтобы его похороны прошли в сугубо семейном кругу. С понедельника в здании Эстонского телевидения по адресу : Гонсиори, 27 - можно будет оставить запись в книге соболезнований.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости