Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
416 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Хоть что то приятное!
Автор: Мastak в 19/11/2003 11:10:01 (1360 прочтений)


Агентство ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД распространило информацию о том, что власти Ивангорода и мэрия Hарвы проводят маркетинговые исследования и юридическую экспертизу проекта создания туристического рекреационно-гостиничного водного комплекса "Hаровия" на приграничной территории в сухом русле реки Hарова.

далее...


Как сообщает пресс-служба комитета по экономике и инвестициям Ленинградской области, данные мероприятия проходят в рамках международного проекта BWC Info Tour RUS ("Балтийский гостевой центр - Инфотур Рус").

Концепция строительства рекреационно-гостиничного водного комплекса непосредственно на границе России и Эстонии была предложена местными предпринимателями и утверждена городскими властями.

"Создание такого туристического комплекса может дать мощный импульс развитию туристического сектора всей Ленинградской области и уезда Ида-Вирумаа, способствовать появлению новых рабочих мест в двух городах по обе стороны реки, испытывающих сегодня большие проблемы с трудоустройством населения, наконец, стать наглядным примером приграничного сотрудничества по использованию общих природных ресурсов", - отмечается в сообщении.

В ходе проходящих в настоящее время маркетинговых исследований и юридической экспертизы сторонам необходимо оценить жизнеспособность идеи с точки зрения законодательства двух стран и с учетом того, что река Hарова в скором будущем станет границей России и Европейского Союза. Финансирование этих мероприятий осуществляется программой Евросоюза TACIS.

В сообщении пресс-службы также добавлено, что данным проектом заинтересовалась Европейская комиссия, которая видит в нем пример реального сотрудничества на приграничных территориях Европы с Россией.

Таким образом, идея, возникшая в умах нарвских предпринимателей довольно давно и не рассматривавшаяся нашим самоуправлением в качестве реализуемой, получила неожиданную международную поддержку. То, что называлось фантазиями на тему "нарвского аквапарка", сменило имя на "рекреационно-гостиничный водный комплекс "Hаровия" и обещает из сказки стать былью. Но уже независимо от нас, вероятно.

газета Нарва

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости