Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
228 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Государство планирует новое шоссе между Йыхви и Нарвой
Автор: mumi в 20/10/2008 07:20:00 (2337 прочтений)


На участке шоссе между Йыхви и Нарвой движется все больше большегрузного транспорта. В результате попыток обгона на извилистой двухполосной дороге с плотным движением часто возникают опасные ситуации.

Департамент шоссейных дорог делает приготовления к строительству нового шоссе между Йыхви и Нарвой. Первый шаг - провести в ближайшие годы на карте ту черту, вдоль которой станет пролегать будущая дорога.

Далее...



По словам руководителя проектов отдела планирования Департамента шоссейных дорог Андреса Урма, строительство новой дороги обусловлено увеличением дорожной нагрузки и необходимости гарантировать безопасность на этом участке. "На этой дороге сейчас немало извилистых мест. По ней движется много тяжелого грузового транспорта, его обгон опасен. Согласно находящимся в нашем распоряжении прогнозам, потоки движения в будущем заметно возрастут", - сказал Урм.

По его словам, для нового шоссе следует зарезервировать землю с учетом того, что там будет когда-то построено четырехрядное шоссе. "Вероятно, дорогу начнут строить поэтапно, соответственно финансовым возможностям государства. Возможно, что где-то новая дорога будет сразу строиться четырехрядной, где-то придется ограничиться корректированием имеющейся", - сказал Урм, добавив, что оптимальные решения придется разрабатывать на основе результатов исследований, которые проведут в ближайшие годы.

Ида-Вируское уездное управление инициировало тематическую планировку, в ходе которой будет уточнен трассовый коридор новой дороги, а также объезды Силламяэ и Нарвы. По словам руководителя службы планирования отдела развития уездного управления Тийта Тооса, планировку следует представить на утверждение уездному старейшине в декабре 2011 года. "Это нелегкий процесс, так как с этим шоссе связано очень много интересов и впереди, несомненно, ждут острые дискуссии", - сказал он и привел пример, что на новой скоростной дороге перекрестков, а также съездов и заездов будет меньше, чем сейчас.

Тоос считает логичным, что будущее шоссе станет пролегать недалеко от нынешнего. "Существующее шоссе, которое несколько лет назад было реновировано, обязательно должно остаться", - заявил он.

По словам Андреса Урма, госпоставку для осуществления тематической планировки объявят в ближайшие месяцы. После утверждения планировки, как пояснил Урм, в 2012 году можно будет приступить к проектированию новой дороги. Когда окажутся готовы первые участки новой дороги и во сколько может обойтись все мероприятие, по словам Урма, сейчас спрогнозировать невозможно.

Крупный проект, запланированный Департаментом шоссейных дорог в Ида-Вирумаа на ближайшее время, - строительство дорожного участка Кукрузе-Йыхви. Оно должно было начаться весной этого года, однако было отложено как из-за задержки с объявлением госпоставки, так и вследствие обжалования результатов поставки в суде.

Эрик ГАМЗЕЕВ



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости