Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
281 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : 30 суток ареста
Автор: mumi в 26/10/2008 06:20:00 (5391 прочтений)


Елена ФИЛИППОВА,
старший специалист
Коммуникационного бюро Нарвского отдела полиции

19 сентября в 18.40 патрулем Нарвского отдела полиции был для проверки остановлен автомобиль Mercedes Benz, проезжающий по улице Кренгольми. Пассажиры, сидевшие рядом с водителем и на заднем сиденье, были в алкогольном опьянении.

Когда водителю было предложено выйти из машины и пройти в полицейский автомобиль для проверки документов, пьяные пассажиры также открыли двери и пытались выйти из машины, при этом вели себя очень агрессивно. Сотрудником полиции им было дано неоднократно распоряжение сесть обратно в машину, прекратить распивать на улице спиртные напитки и выражаться нецензурно. Но молодые люди никак не реагировали.

Далее...



Когда полицейские сели в свой автомобиль вместе с водителем автомобиля Mercedes Benz и закрыли двери, два молодых человека, одним из которых оказался 24-летний Дмитрий, стали стучать в окна полицейской машины бутылками пива и мобильными телефонами, при этом оба громко кричали и на распоряжение прекратить правонарушения не реагировали.

Был вызван дополнительный патруль, который и доставил Дмитрия в Нарвский отдел полиции на вытрезвление. После прохождения медицинской экспертизы в больнице у Дмитрия была установлена средняя степень алкогольного опьянения.

На Дмитрия и второго пассажира был составлен протокол за нарушение общественного порядка, а на водителя автомобиля Mercedes Benz - протокол в связи с тем, что у него было ограниченное водительское удостоверение. Это означает, что пока ему не исполнится 18 лет, он имеет право управлять автотранспортным средством только в присутствии взрослого.

«В течение пяти лет Дмитрий наказывался девять раз за проступки, из них три раза именно за нарушение общественного порядка и за неподчинение распоряжению сотрудника полиции», - сказал старший комиссар Нарвского отдела полиции Юрий Тесленко. К тому же Дмитрий ранее не оплатил штрафы более чем на 15000 крон.

Было принято решение обратиться в суд и в качестве наказания требовать для Дмитрия ареста.

17 октября на заседании в Нарвском суде Дмитрию в качестве наказания было вынесено решение - 30 суток ареста.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости