Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
570 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETi-TV : По итогам городской игры
Автор: amkr в 30/10/2008 07:30:00 (2052 прочтений)



Команды участников игры предлагали свою идею строительства или переобрудования объектов, которые разнообразят жизнь нарвитян и сделают привлекательной для гостей города.

Далее...






Скачать.


23 - 24 октября, в зале нарвского городского собрания, представители эстонского фонда интеграции проводили ролевую игру «Tulevikulinna mang». Игру специально разработали специалисты Британского Совета, Британской организации исследования и консультации для местных самоуправлений и образовательной программы для школ и общественности.

в течение 2-х дней участвующие команды, в которые входили представители самоуправления, общественных организаций связаных с культурой и образованием, рассматривали важные проблемы для города - такие, как окружающая среда, общественность, экономка и культура.

Цель игры - найти наилучшие идеи для повышения качества городской жизни. Эти идеи могут затрагивать определенную область города, или город в целом, или быть решением для глобальных проблем, с которыми сталкиваются города.

Команды участников последовательно вырабатывали и предлагали свою идею строительства или переобрудования разнообразных объектов, которые разнообразят жизнь нарвитян и сделают привлекательной для гостей города. После защиты проектов игроками и тайного голосования при котором участнк игры мог проголосовать только за чужой проект, места распределились весьма неожиданно.

Менее всего голосов получил реально существующий проект отдела развития городской управы переоборудования зданий бывшей кренгольмской мануфактуры в музей кренгольма, в котором, как и на территории северного двора нарвского замка, предполагаются рестораны и кафе, а также костюмированные мастерские с мастер-классами прядения и ткачества.

Примерно столько же голосов получил проект строительства усовершенствованного кафетериями и площадками для малышей еще одного скейт-парка рядом со строящимся в нашем городе торгового центра Акрополис.

Невысоко оценили участники игры идею переоборудования здания бывшей гробовой, что на липовке, в трехэтажный молодежный клуб, также оснащенный кафе, ресторанами и дископлощадками.

Более высокий интерес участников вызвал проект строительства в городе здания городского театра, куда бы мог переехать уже существующий детский театр Ильмарине и в здании которого могли бы располагаться и творить самые разнообразные коллективы и направления театрального искусства.

Подавляющее число голосов получил совсем свежий проект школьников эстонской гимназии, которые предложили строительство в районе Риигикюла закольцованной тропы здоровья и развлечения, с оборудованными кемпингами и парковками, дескими игровыми площадками, троссовыми переправами через участки карьера и многим другим. Причем разработчиками проекта была учтена возможность функцирнирования данного объекта кгуглый год.

Как обещали устроители игры, все идеи и предложения будут переданы в местное самоуправление для рассмотрения и возможной реалзации, ну а насколько они воплотятся в жизнь покажет время.
В период с июня 2008 по март 2009 планируется провести данную игру 57 раз в разных уголках Эстонии.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости