Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
306 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Только для мужчин : Летающий концепт Audi
Автор: Ganzelis в 04/11/2008 07:00:00 (3738 прочтений)



Практически в каждой статье о быстром автомобиле вроде Audi RS4, RS6 или, к примеру, R8, находится место паре фраз о том, что машина просто "летит", "взлетает", ну или чему-то в этом духе. Однако, перефразируя Маяковского, утверждаем, что рождённый ездить - летать не может.

Далее...








Видимо, чтобы не заставлять журналистов выдумывать что-то новое Audi и решила представить публике летающий концепт. Зовут этот агрегат Calamaro. Не понятно кому надо жаловаться на плагиат: звёздной Chevrolet Camaro или не менее известным кальмарам.

Чудо немецкой мысли объединяет в себе автомобиль, самолет и, похоже, катер. В общем, идея машины-амфибии, пусть даже и летающей, не нова. Еще Фантомас имел в своём гараже что-то подобное.

Другое дело - новинка от Audi больше напоминает какие-то космические истребители из "Звездных войн". Немножко похожа она и на утюг. Такой футуристический, наверняка очень дорогой, летающий утюг. Любители фантастики наверняка захотят заполучить такой экземпляр в свою коллекцию автомобилей, пусть даже он не будет не то что летать, а даже ездить. В конце концов, купил же какой-то коллекционер разбитый Aston Martin со съемок фильма о Джеймсе Бонде за цену, превышающую стоимость новой аналогичной модели.

На самом деле эта летающая Audi была сделана для соревнования дизайнеров, организованного Porsche Hungary. Естественно, авто-самолет-лодка произвел фурор, однако вряд ли мы увидим что-то подобное в серии. Создатели даже не сказали, благодаря какому мотору всё это могло бы осуществиться.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости