Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
335 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : В Америку приходят перемены - Обама
Автор: Milena в 09/11/2008 00:10:00 (3262 прочтений)



Кандидат демократов сенатор Барак Обама победил на президентских выборах в США, став первым в истории страны темнокожим гражданином, выигравшим президентскую гонку.

Достойная кандидатура?

Далее...



Обама, согласно сообщениям телеканалов Си-эн-эн, Эн-би-си и "Фокс", на данное время заручился поддержкой 333 выборщиков, что почти вдвое больше, чем у сенатора-республиканца Джона Маккейна, который получил пока голоса 156 выборщиков. По состоянию на 07:30 мск подсчет голосов еще продолжается и число выборщиков Обамы может еще увеличиться. На президентских выборах США побеждает кандидат, который набирает не менее 270 голосов выборщиков (из 538).

Сенатор Джон Маккейн признал поражение на президентских выборах в США и поздравил Обаму с победой.
"Некоторое время назад для меня было честью позвонить сенатору Бараку Обаме и поздравить его с избранием президентом страны, которую мы оба любим", - заявил Маккейн, выйдя с супругой Синди к своим сторонникам на митинг в городе Феникс (штат Аризона).
Позже к сторонникам обратится и победитель Барак Обама. По традиции, сначала митинг проводит проигравший, где публично признает поражение.

Опубликованные данные о набранных голосах являются предварительными. Официальные данные публикуются избирательными комиссиями штатов после завершения обработки всех бюллетеней и после того, как эти данные заверяются госсекретарем правительства штата - обычно спустя несколько дней, а иногда и недель после выборов.
В этом году выборщики в каждом штате проведут затем 15 декабря свое голосование, в ходе которого отдают голоса "своим" кандидатам. Результаты этого голосования среди выборщиков будут официально обнародованы на специальной совместной сессии обеих палат конгресса США 6 января 2009 года в Вашингтоне.
Обама начал лидировать в президентской гонке еще после объявления результатов самого первого в стране голосования на президентских выборах-2008, которое состоялось в ночь с понедельника на вторник на избирательном участке в населенном пункте Диксвилл Нотч в штате Нью-Гемпшир.
Главный политический советник Обамы Дэвид Аксельрод заявил в эфире телекомпании Эн-би-си, что избирательный штаб Обамы не видит каких-либо серьезных нарушений в ходе президентских выборов в США.

Он сообщил также, что Обама сейчас находится у себя дома в Чикаго (штат Иллинойс), где он следит за подсчетом голосов и где после ожидаемого в ближайшее время объявления итогов гонки он появится на митинге своих сторонников в Чикаго и выступит с заявлением.
Лидер сената США сенатор-демократ Гарри Рид заявил о том, что демократы на выборах в США получают "исторический мандат" для того, чтобы осуществить перемены в жизни страны. "Сегодня вечером мы выиграли исторический мандат - не мандат для партии или идеологии, а мандат на перемены, на надежду", - заявил Рид.
Сенатор США от штата Иллинойс, член Демократической партии Барак Хусейн Обама младший родился 4 августа 1961 года в Гонолулу, столице штата Гавайи. Отец Барак Хусейн Обама старший приехал в США из Кении изучать экономику. Мать - белая американка Стэнли Энн Данхэм - изучала антропологию. Родители Барака разошлись, когда ему было два года.
В 1983 году Обама окончил Колумбийский университет; в 1991 году - школу права Гарвардского университета.

Закончив учебу, вернулся в Чикаго и девять лет работал в адвокатской компании, специализировавшейся на защите гражданских свобод. Параллельно преподавал конституционное право на юридическом факультете Чикагского университета.
В 1996 году Обама был избран в сенат штата Иллинойс от Демократической партии. В 2000 году выдвигался в Палату представителей Конгресса США, но проиграл праймериз.
В 2004 году он выставил свою кандидатуру на выборах на освободившееся место в сенате Конгресса США и смог набрать 70% голосов. Стал пятым в истории США чернокожим сенатором.
Барак Обама - автор двух книг: в 1995 году он опубликовал мемуары "Мечты от моего отца", а в 2006 году - книгу "Смелость надежды".
С 1992 года Обама состоит в браке с Мишель Робинсон Обамой, практикующим юристом. У них две дочери - Малиа и Саша.

rian.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости