Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
236 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве планируется строительство небоскребов
Автор: mumi в 08/11/2008 07:20:00 (2501 прочтений)

В разгар упадка на рынке недвижимости "Fama Invest OÜ" ходатайствует перед Нарвским горсобранием о выдаче условий для проектирования двух самых высоких домов в уезде - по 46 метров высотой каждый.

В строительство двух элитных пятнадцатиэтажных жилых домов фирма планирует вложить около 120 миллионов крон, рассчитывая на покупателя с высоким и средним уровнем достатка.

Член правления "Fama Invest" Тармо Клейманн сказал "СП", что строительство планируют начать во второй половине 2010 года. Сроки начала строительства зависят от экономической ситуации в целом. "Хорошо строить тогда, когда цены на строительство низкие. В то же время надо учитывать, смогут ли потенциальные покупатели получить в банке кредит: сегодня условия получения жилищных кредитов ужесточились - интрессы выше и доля самофинансирования больше. Так что ситуация такая: "хвост вытащил - нос увяз" (nokk kinni, saba lahti), - пояснил Клейманн.

Далее...



Два пятнадцатиэтажных дома будут соединены закрытыми переходами с двухэтажным парковочным зданием. Предусматриваются работы по благоустройству прилегающей территории, на которой будут созданы подъездные и пешеходные дорожки, построена детская игровая площадка, установлены малые формы и высажены деревья и кустарники.

По мнению Клейманна, современные квартиры в самом центре Нарвы, из окон которых будут открываться прекрасные виды на Нарву и ее окрестности, должны привлечь потенциальных покупателей. Также эти здания будут значительно более энергосберегающими, чем существующее жилье. Всего в обоих домах будет 90 квартир.

По словам Клейманна, идею строительства небоскребов уездного масштаба продиктовало само место строительства в самом центре города, где здания такой высоты дают возможность получить эксклюзивные виды из окон. "Эти здания будут видны издалека и станут своеобразным ориентиром", - добавил Клейманн. Небоскребы будут соседствовать с самым крупным на сегодняшний день в Нарве четырехэтажным торгово-развлекательным центром "Fama", строительство второго этапа которого фирма "Fama Invest" закончила весной этого года.

Ирина ТОКАРЕВА



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости